20212223242526
2728293031

01.06.2009

Евгения Канаева собрала все золото

Олимпийская чемпионка омичка Евгения Канаева стала победительницей седьмого этапа мирового Гран-при по художественной гимнастике, который прошел в испанской Марбелье.

Она уверенно лидировала в многоборье, набрав 112,475 балла, и заняла первые места во всех отдельных упражнениях: со скакалкой, лентой, мячом и обручем. Финальный восьмой этап серии Гран-при пройдет в Берлине в ноябре. А в августе в Минске состоится последний этап Кубка мира. Главным событием года станет чемпионат мира в Японии (9-13 сентября), на который Евгения Канаева отправится в ранге фаворита.

Евгения Канаева - воспитанница Омского областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, тренируется под руководством заслуженного тренера РСФСР Веры Штельбаумс. В 2009 году Евгения Канаева уверенно выиграла этапы Гран-при в России, Чехии, Франции, на Украине и в Израиле и этапы Кубка мира в Венгрии, России, Португалии и Италии, а также завоевала пять золотых медалей чемпионата Европы в Азербайджане.

Источник: “Омская губерния”