22232425262728
2930

26.05.2009

Пять медалей омских дзюдоистов

Одну золотую и четыре бронзовые награды выиграли омские дзюдоисты на III юношеском турнире памяти Василия Скорбова, прошедшем с 22 по 24 мая в городе Куйбышев Новосибирской области.

Всего в турнире приняло участие более 100 борцов из Новосибирска, Омска, Челябинска, Барнаула, Новосибирской и Омской областей, Алтайского края, а также города Петропавловска (республика Казахстан). Делегация Омской области была представлена шестнадцатью спортсменами из Саргатского, Тары, Калачинска, Омска и села Красноярка Омского района.

Доминировали на турнире юные борцы из Барнаула. По итогам соревнований на их счету оказалось пять золотых медалей. Три «золота» выиграли атлеты из города Болотное Новосибирской области. Ещё три золотые награды «уехали» с их обладателями в Челябинск, Новосибирск и Омск.

В остром соперничестве с представителями разных школ омским дзюдоистам удалось выиграть 5 медалей. Чемпионом турнира в весовой категории до 66 кг стал Алексей Козырев, представитель клуба «Спарта» и СДЮСШОР-17 (тренеры Руслан Белкин и Алексей Кондаков).

Кроме того, на счету юных спортсменов из «Спарты» и СДЮСШОР-17 ещё три бронзовые медали. Две из них в весовых категориях 42 и 46 кг выиграл Газиз Калеев. Ещё один «спартанец» Игорь Дирксен занял третье место в весовой категории до 66 кг. Четвертую «бронзу» в копилку омской сборной в категории до 38 кг добыл юный тарчанин Дмитрий Ложников (тренер Владимир Грошенков).

По мнению заслуженного тренера России Сергея Белина (г. Барнаул), юношеский турнир памяти Василия Скорбова, благодаря выступлению многих призёров первенства Сибирского федерального округа, перешёл в новую, более качественную фазу.

Источник: sport-gorod.ru