22232425262728
2930

18.05.2009

У Алексея Тищенко — серебро

Омич Алексей Тищенко завоевал серебряную медаль международного турнира по боксу в Хорватии.

В девяти весовых категориях выступали более 60 спортсменов Румынии, Хорватии, Шотландии, России, Ирландии, Швеции, Венгрии, Словении. Заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы, России Алексей Тищенко впервые в карьере выступал в весовой категории до 64 кг. В четвертьфинале он уверено победил румынского боксера 7:0. В полуфинальном бое встретился с участником Игр XXIX Олимпиады в Пекине Гьюлой Кате из Венгрии и одержал вторую победу 11:3. В финале новой для себя весовой категории Алексей Тищенко уступил представителю Великобритании Бредли Саундерсу 8:12, завоевав серебряную медаль.

В конце 2009 года Алексей Тищенко примет участие еще в одном международном турнире. В целом постолимпийский сезон боксер планирует посвятить восстановлению, основные учебно-тренировочные сборы и соревнования для него начнутся в 2010 году.

Источник: “Омская губерния”