22232425262728
2930

14.05.2009

«Штурм» — бронзовый призер «Золотой шайбы»

Команда Омской области «Штурм» стала бронзовым призером Всероссийского юношеского турнира по хоккею «Золотая шайба».

Финальные соревнования среди хоккеистов 14-15 лет прошли в Йошкар-Оле. На предварительном этапе омичи оказались сильнее сверстников из Татарстана, Ярославской, Челябинской областей и Якутии, проиграли подмосковным хоккеистам. В полуфинале команда Омской области встретилась с соперниками из Чувашии и уступила им 2:3 в овертайме, завершив таким образом борьбу за главный приз «Золотой шайбы». В финале за третье место «Штурм» переиграл хозяев турнира со счетом 4:3 в овертайме. Вратарь омичей Евгений Пелымский признан сильнейшим голкипером турнира. Лучшим бомбардиром финала среди омских хоккеистов стал нападающий Андрей Трофимов, забросивший 5 голов и сделавший 6 результативных передач.

Источник: “Омская губерния”