Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 11 февраля.

ХОККЕЙ

22:19 Александр Попов тренируется в основном составе олимпийской сборной России

Сборная России готовится к своему первому матчу на Олимпиаде-2014. В Сочи наша национальная команда провела тренировку в полном составе после прибытия игроков НХЛ. Нападающий "Авангарда" Александр Попов выходил на лед в одном звене с Валерием Ничушкиным и Алексеем Терещенко.

Вратари: Варламов, Бобровский, Еременко.

Нападающие: Радулов — Дацюк — Ковальчук; Овечкин — Малкин — Сёмин; Кулёмин — Анисимов — Тарасенко; Терещенко — Попов — Ничушкин (Тихонов).

Защитники: Марков — Емелин; Никитин — Белов; Тютин — Никулин; Войнов — Медведев.

Воспитанник школы ХК "Авангард" Александр Свитов провел тренировку в качестве запасного.

В стартовом матче на Олимпиаде-2014 сборная России сыграет 13 февраля с командой Словении.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

14:16 Антон Белов: "За пять сезонов в Омске и команда, и город, и болельщики стали родными. И жена у меня из Омска"

Защитник сборной России Антон Белов рассказал о своей игре в «Авангарде» и отъезде в НХЛ.

— Пять сезонов в Омске — команда стала, наверное, уже родной?
— И команда, и город, и болельщики. И жена у меня из Омска.

— Как вам представлялась НХЛ в мечтах и какое впечатление произвёл первый год в НХЛ?
— НХЛ – это мечта, конечно. Ты знаешь, что здесь другой уровень игры, другая организация всего вообще, абсолютно. Я очень рад, что попал в канадскую команду, потому что если в Америке шикарная организация, то в Канаде она шикарная вдвойне! Если хочешь почувствовать весь сок организации, надо обязательно ехать в канадскую команду. Я рад, что мне представилась возможность играть в НХЛ и расти как игроку, прогрессировать и осуществлять свою мечту.

— Что-нибудь взяли с собой, что напоминало бы о доме?
— Семью. И скайп!

— Как вам живётся в Канаде? Канада – хоккейная страна и родина хоккея. Ощущается ли это в повседневной жизни?
— После Омска ничего нового. Потому что и в Омске болельщики очень часто узнают на улицах. Город действительно хоккейный. То же самое в Канаде. Конечно, здесь немного посильней, в связи с тем, что НХЛ уделяется много внимания. Так же узнают на улицах, в ресторанах, магазинах. Меня даже узнали, когда я ещё ни одной игры не сыграл – пришёл в магазин и меня узнал продавец, как только услышал фамилию. Тут на каждом шагу болельщики. Это приятно – их поддержка важна для нас.

Источник: "Чемпионат.com"

ФУТБОЛ

23:41 РФС снял с "Иртыша" запрет на регистрацию новых футболистов

Состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором были приняты следующие решения:

"Прекратить производство по заявлению футболистов-профессионалов Галина, Назарука в отношении ФК «Иртыш» (Омск).

Удовлетворить заявление ФК «Иртыш» (Омск). Снять с ФК «Иртыш» (Омск) запрет на регистрацию футболистов, наложенный в качестве обеспечительной меры, по делу № 021-14", - говорится в заявлении.

«С Никитой Соломахиным наш клуб рассчитался, - рассказала юрист ФК «Иртыш» Евгения Козлова в интервью официальному сайту клуба. – Сейчас никаких претензий футболист к «Иртышу» уже не имеет. В связи с этим мы обратились с соответствующим заявлением в палату по разрешению споров РФС с просьбой снять запрет на регистрацию новых футболистов».

Источник: официальный сайт РФС

13:45 Определен календарь игр Кубка "Иртыша"

Сегодня прошел организационный комитет традиционного предсезонного турнира Кубок «Иртыша». Были обсуждены вопросы организации турнира, утверждены состав участников, календарь и время начала матчей.

Состав участников VI турнира по футболу Кубок «Иртыша»: «Иртыш» (Омск), «Динамо» (Барнаул), «Енисей-2» (Красноярск), «Сибирь-2» (Новосибирск), «Иртыш-2» (Омск), Сборная команда г.Омска.

«Матчи будут начинаться в 11:00, 13:00 и 15:00, - рассказал президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков. – Это обусловлено тем, что по вечерам в футбольном манеже занимаются учебные группы наших футбольных школ СДЮСШОР «Иртыш» и СДЮСШОР «Динамо». Чтобы не ущемлять их время и учитывая погодные условия, мы приняли решения, что матчи турнира вполне могут пройти днем. Конечно, это возможно будет не слишком удобно для болельщиков, но здоровье детей в данном вопросе для нас стоит на первом месте».

15 февраля "Иртыш" сыграет с "Иртышом-2", 17 февраля - с "Динамо", 19 февраля - с "Енисеем-2", 21 февраля - со сборной командой города Омска, 22 февраля - с "Сибирью-2".

Источник: официальный сайт "Иртыша"

ПРОЧИЕ

23:16 Яна Романова финишировала 23-й в гонке преследования на Играх-2014

Сегодня в Сочи в рамках Олимпийских игр прошла женская гонка преследования.

Омичка Яна Романова заняла 23-е место, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Она отстала от победительницы Дарьи Домрачевой из Беларуси на две минуты и 24 секунды.

Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, которая финишировала на 7 месте.

12:55 Юлия Игнатьева и Дарья Королева продолжат карьеру в Казахстане

Бывшие игроки омского «Нефтяника-Авангарда» 22-летняя Юлия Игнатьева и 25-летняя Дарья Королёва продолжат карьеру в Казахстане. Новым клубом баскетболисток стал «Окжетпес» из Кокшетау.

«В январе «Нефтяник» проводил серию товарищеских матчей в Казахстане, и тренер «Окжетпеса» обратился к Елене Лазуткиной с просьбой арендовать игроков, - рассказала Юлия Игнатьева. – Елена Ивановна предложила нам такой вариант – меня до конца этого сезона за «Нефтяник» все равно заявлять не будут, однако игровую практику поддерживать нужно. В Казахстане будет возможность участвовать в официальных матчах, однако тренироваться я буду также в Омске вместе с нашей командой. В Кокшетау нужно будет приезжать только на игры.

Естественно, меня такая возможность устроила – очень хочется играть, и не важно, Казахстан это или Россия. Тем более, большую часть времени я при этом всё равно буду проводить дома. Думаю, там я получу хороший игровой опыт – в Казахстане есть неплохие игроки, против которых мы играли в российской Суперлиге.

В Кокшетау я еду не одна – компанию мне составит еще один бывший игрок «Нефтяника» Дарья Королёва, которая также живёт и тренируется в Омске. Думаю, у нас всё получится».

Напомним, Юлия Игнатьева провела в составе «Нефтяника» четыре сезона (с 2008 по 2012 гг.), приняла участие в 23 матчах и набрала 47 очков. Дарья Королева выступала в составе нашей команды в сезоне 2012/2013, сыграла 24 матча и набрала 49 очков.

Источник: официальный сайт "Нефтяника"

[poll id="67"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.