Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 31 января.

ХОККЕЙ

23:25 Владелец ресторана «У Пушкина» запретил пускать в него Милоша Ржигу

Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига стал первой персоной нон грата за шесть лет существования омского ресторана-пивоварни «У Пушкина». Решение не пускать чеха в заведение принял его владелец Олег Лобов, известный фанат «ястребов».

"глубоконеуважаемый мною господин Ржига 'не приходите больше ко мне в ресторан!!!!Вас там больше не обслужат'а если там случайно в это время окажется его хозяин 'будте уверены самое мягкое ' чтос Вами может случиться это будет посыл на три веселых буквы!Вы Не Тренер 'Вы пиарпродукт!!!!!!Не верю'с таким составом и мимо плова !!!!!Лузер!!!!" - такое сообщение (орфография и пунктуация сохранены) появилось в 22:28, 24 января - сразу после проигрыша «Авангарда» «Югре» - на гостевой известного среди омских болельщиков форума ОМСКРЕГ (http://forum.omskreg.com/). Разместил его под своим постоянным ником luolik владелец ресторана-пивоварни «У Пушкина» Олег Лобов - известный фанат «ястребов», частый спонсор гостевых выездов омских болельщиков, лично знакомый со многими игроками команды.

Позднее один из сотрудников ресторана, ответственный за охрану, там же на гостевой (ник «Митяй»), попытался уточнить у шефа серьезность его намерений: "Олег ,т.е.я так понимаю,если завтра вдруг победит Авангард и пан с Капуловским придут накатить для расслабона,ты даёшь разрешение вежливо их послать в куй?))))))" (размещено в 18:25 25 января).

Лобов ответил утвердительно: "Митяй'табличку можешь веешать'Ржигу можешь посылать!!!!!Адвокатам Ржиги:нормальному коучу понадобилось пять игр что бы перекроить команду а некоторым монтировковаторам и двух сезонов не хватит!!!!" (23:03 25 января).

Уже сегодня ночью, в 3:30, появилось такое сообщение «Митяя»: "А у нас в ресторане веселуха!))))Только СЕГОДНЯ в журнале распоряжений надпись прочёл-Главного тренера Авангарда Милоша Ржигу в заведение не пускать!)))) А неделю назад,когда я это озвучил,на до мной ржали,мол чепуха это всё!))))А сегодня даже его фэйс с газетки вырезали и повесили у себя на рецепшэне,чтоб не [глагол, производная от слова на букву е],т.к. не все его в лицо знают.!)))) пысы.Олег,ты уж не ругай их.Итак все боятся)))"

Позднее на призывы некоторых соратников быть снисходительнее к Ржиге Лобов ответил: "...Нет уж хренушки!!!!!!Какие все отходчивые!!!!Посчитайте 'сколько нервов (читай дней жизни )отнял у Вас этот шабашник!.все может быть и херовый состав и [прилагательное, производная от слова на букву е] менеджмент а тренер должен гореть всегда! как только погас-пиши заяву по собственному желанию 'а иначе ты шабашник!!!ПС за 6 летнюю историю ресторана 'за исключением дебоширов это первый случай отказа в посещении!!".

Источник: "БК55"

14:43 Игорь Никитин продлил контракт с «Сибирью»

Ассистент главного тренера "Сибири", экс-рулевой "Авангарда" Игорь Никитин продлил контракты с новосибирским клубом.

Новое соглашение Никитина подписано по системе «1+1». Напомним, что ранее новый контракт по такой же схеме заключил и главный тренер «Сибири» — Дмитрий Квартальнов.

Также на два года продлен контракт генерального менеджера клуба Кирилла Фастовского, который находится в команде с 2010 года. Под его руководством «Сибирь» в четырех сезонах трижды сумела выйти в плей-офф КХЛ.

Источник: официальный сайт «Сибири»

14:30 Владимир Плющев: «Свитов – мощный, колоритный игрок, что самое главное – знакомый с требованиями тренерского штаба»

Бывший тренер сборной России, ныне – наставник «Казцинк-Торпедо» Владимир Плющев поделился мнением о приглашении в сборную России воспитанника омского хоккея, форварда "Ак Барса" Александра Свитова.

«Не думаю, что эти вынужденные замены приведут к каким-то серьезным изменениям в стиле и манере игры нашей сборной. Свитов – опытный хоккеист, поигравший и в НХЛ, и в «золотом» составе на чемпионате мира, прошедший хорошую школу юниорских и молодежных сборных, обладающий своей манерой игры, способный надежно играть в обороне и приносить пользу в атаке. Мощный, колоритный центральный нападающий. И, что немаловажно, знакомый с требованиями тренерского штаба национальной команды. А значит, ему будет проще реализовать на льду все планы и замыслы тренеров.

То же самое можно сказать и про Семина. Вообще приглашение в сборную обоих Александров – абсолютно логичное решение, основанное на доскональном знании возможностей этих хоккеистов. Я ничего не могу сказать о плане «Б», о котором упоминал Билялетдинов, поскольку он его не обнародовал. Может, у него есть и план «Е», и план «Ж», но для меня очевидно лишь то, что любой тренер старается брать в свою команду проверенных и опытных игроков», – сказал Плющев.

Источник: «Спорт день за днем»

ФУТБОЛ

15:38 Сергей Новиков: "Вопрос о разделении зоны "Восток" может быть поставлен в марте на конференции ПФЛ"

Президент «Иртыша» Сергей Новиков прокомментировал информацию о возможном зоны «Восток» второго дивизиона первенства России.

- К сожалению, некоторые мои коллеги побежали немножко впереди паровоза. Вопрос о разделении «Востока» витает уже не первый год в кабинетах руководителей российского футбола, однако ситуация тут непростая. Данный вопрос будет рассматриваться в середине февраля на региональном совещании ПФЛ, которое пройдет в Красноярске. Еще одно подобное совещание пройдет на Дальнем Востоке, его проведет руководитель ПФЛ Андрей Соколов. Только после этого можно будет говорить о каких-то планах.

Вопрос действительно актуальный, и он имеет место быть. О решении этого вопроса можно будет говорить после 20 февраля, когда пройдет внеочередной Совет лиги. В первой декаде марта должна состояться конференция ПФЛ, и на ней, возможно, уже более глобально будет затронута эта тема. Когда наступит какая-то ясность, я одним из первых смогу это прокомментировать, - сказал Новиков.

Источник: официальный сайт "Иртыша"

15:33 Кирилл Кролевец стал кандидатом политических наук

Полузащитник омского «Иртыша» Кирилл Кролевец защитил кандидатскую диссертацию по политологии. Его работа была посвящена вопросам иммиграционной политики современного государства в контексте глобализации.

Защита прошла в Санкт-Петербурге в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена. Научным руководителем футболиста стал профессор, доктор политических наук, ректор Омского государственного педагогического университета Олег Волох.

Источник: официальный сайт "Иртыша"

ПРОЧИЕ

23:55 "БК 1716" в гостях победил "Тегас"

Омский "БК 1716" провел очередной матч в первенстве России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион Б).

На выезде омичи вырвали победу в матче с "Тегасом" из Динского района - 69:65 (8:14, 23:20, 14:20, 24:11).

В составе "БК 1716" отличились: Владимир Емельянов (16), Антон Борисов (13), Иван Датьев (11), Андрей Боровиков (10), Игорь Ермаков (9), Андрей Лебедев (7),  Николай Шлюшинский (3).

Дебют первого игрового дня остался за баскетболистами из Краснодарского Края. Хозяева площадки сумели навязать нашей команде собственную игру и вышли вперед. Омичи старались не отставать от "Тегаса" и проводили собственные атаки. Тем не менее, на первый перерыв команды ушли при счете 14:8 в пользу коллектива из Станицы Динской.

Омичам необходимо было отыграть шестиочковое преимущество соперника и во второй 10-минутке игра несколько изменилась. "Тегас" не выглядел таким уж грозным оружием, да и два домашних поражения от этой команды, придавали баскетболистам "БК 17 16" новые силы в атаке. Вообще этот игровой отрезок омичи провели довольно неплохо и сумели подобраться к сопернику на очень близкое расстояние. Наша команда добилась успеха в 10-минутке - 23:20 и сократила счет до трех очков.

После большого перерыва баскетболисты "Тегаса" сделали выводы и за небольшой временной отрезок вернули привычное преимущество в счете. Особенно в нападении у хозяев преуспели: Андрей Дорофеев и Илья Синкевич. Первый записал в свой бомбардирский актив 18 очков, а второй - 16. Кроме того, Андрей Дорофеев отметился и 13 подборами оформив тем самым дабл-дабл. А третий игровой отрезок остался за "Тегасом" - 20:14 и теперь нашей команде предстояло уже отыграть девять очков.

Но заключительный период прошел с преимуществом омской команды. Настоящий кураж поймал Владимир Емельянов. Баскетболист "БК 1716" набрал 16 очков в матче и отметился четырьмя ювелирными трехочковыми. Кроме того, отлично себя проявили: Антон Борисов - 13 очков, Иван Датьев - 11 и Андрей Боровиков - 10. Омичи сначала сократили отставание от соперника, затем вышли вперед, а точный бросок Владимира Емельянова из-за дуги, на последних секундах встречи, принес нашей команде победу в таком непростом поединке.

Владимир Емельянов, разыгрывающий "БК 1716":
- Старт матча не задался и остался за соперником. Мы не смогли результативно сыграть в нападении, но затем перестроили игру, взяли себя в руки и набрали такие важные очки. В концовке встречи отлично сыграли на перехвате, реализовали два трехочковых и сумели выйти вперед. Теперь нашей команде оставалось только правильно сыграть в защите. Мы не позволили сопернику завершить атаку точным броском и праздновали успех.

- Соперник как-то изменился после игр в Омске?
- Нет, разве что один центровой добавился. Мы хорошо знали команду и разбирали комбинации "Тегаса" на тренировках. Можно сказать, что изучили движения соперника (улыбается). А перед игрой еще раз обсудили комбинации и вышли с настроем на победу.

- На вторую встречу "Тегас", наверняка, настроится очень хорошо?
- Думаю повторный матч тоже будет непростым. Но мы постараемся показать хорошую игру и добиться победного результата.

Источник: официальный сайт "БК 1716"

Календарь игр «БК 1716» в сезоне-2013/14

23:43 Омичи выиграли 10 медалей на чемпионате СФО по кикбоксингу

Омские кикбоксеры успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Новосибирске.

Наши спортсмены завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль. Две главные награды выиграли девушки Олеся Перова и Наталья Ларченко. Наиболее яркие победы одержали Кайрат Нурмаганбетов и Бауржан Бейсенов. У Нурмаганбетова это четвёртая победа подряд в этом соревновании. Главная цель у наших кикбоксёров в этом сезоне — победа в чемпионате России и завоевание права участвовать на чемпионате мира.

Кайрат Нурмаганбетов (чемпион Сибирского федерального округа по кикбоксингу): "Я сделал ставку на свою скорость, на свою технику, так как я очень молодой, слушал своего тренера. Старался действовать через финт, переигрывал соперников, показывал одно, а делал другое, применял обманные манёвры, соперники на это велись".

Источник: "Антенна 7"

23:34 "Нефтяник-Авангард" на выезде вновь проиграл "Казаночке"

Омский «Нефтяник-Авангард» провел очередной матч в чемпионате России-2013/14 среди женских команд суперлиги.

«Казаночка» (Казань) – «Нефтяник-Авангард» (Омская область) – 66:59 (21:11, 16:12, 16:18, 13:18)
"Нефтяник-Авангард": Марина Пасечник (16), Анастасия Максимова (11), Ирина Остапова (8), Галина Ляшенко (8), Дарья Филимонова (7), Яна Матвеева (5), Елена Мишкарева (2), Наталья Шуралева (2), Мария Шипунова.

Как и днем ранее, первая четверть осталась за «Казаночкой». Хозяйки паркета превосходили омичек как в борьбе за подбор, так и в командном взаимодействии. Большинство своих атак гостьи пытались завершить сольными проходами, однако когда под щитом дежурят такие «великаны», как Мария Никитина или Юлия Полуянова, сделать это достаточно проблематично. В зачет себе подопечные Елены Лазуткиной могли занести лишь пару быстрых отрывов в исполнении Марины Пасечник.

К сожалению, во второй четверти характер игры существенно не изменился: медленно, но верно «Казаночка» продолжала наращивать преимущество. А «Нефтяник» до неприличия много мазал. Достаточно сказать, что к концу периода наша команда имела лишь 28% точных двухочковых бросков. Наверное, уже можно говорить о какой-то традиции, но вновь точнее всех бросала по кольцу Марина Пасечник: на ее счету было 11 очков из 23 общекомандных. Активнее всех Марина была и в борьбе под щитом.

Отдохнув законные 15 минут, «Нефтяник-Авангард» немного улучшил общий процент попаданий. Заметно активизировалась разыгрывающая Галина Ляшенко. Пару хороших атак завершила Ирина Остапова. Однако для того, чтобы переломить ход встречи, этого было явно недостаточно.

И все же спокойной концовки в этом матче Казани добиться не удалось. Во многом благодаря активности другой нашей разыгрывающей Насти Максимовой «Нефтяник» смог обострить игру, и заметно сократить отставание. Вот только чтобы отыграть, времени «бордовым» уже не хватило. Остается только сожалеть о тех девяти штрафных бросках, что омички запороли по ходу матча.

Очередные матчи чемпионата России «Нефтяник-Авангард» проведет в Самаре 3 и 4 февраля. Соперник – местный «Политех СамГТУ».

После матча

Анастасия Максимова, разыгрывающая «Нефтяника-Авангарда»:
- Могу сказать, что мы боролись до последнего. Показали сопернику зубы, но вот сильно поздно пошёл у нас бросок. Конечно, игроки там более опытные и выше ростом, но мы очень старались…

Источник: пресс-служба "Нефтяника-Авангарда"

Календарь игр «Нефтяника-Авангарда» в сезоне-2013/14

15:25 СКИФ подписал контракт с 49-летним вратарем

Голкипер СКИФа Валерий Кислов получил травму. Решение о продолжении сотрудничества с этим игроком будет принято после определения окончательного диагноза.

В связи со сложившейся ситуацией администрация клуба вынуждена была заняться поиском вратаря, и итогом этой работы стало подписание контракта с Юрием Антошиным. 49-летний голкипер ранее уже выступал в составе СКИФа, а в последние годы был постоянным участником городских соревнований, где защищал цвета «Сатурна» и неоднократно признавался лучшим игроком различных турниров.

Юрий Антошин уже приступил к тренировкам в составе нашей команды и сможет помочь ей в матчах V тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги, которые пройдут с 6 по 9 февраля в Центре олимпийской подготовки «Авангард».

Источник: официальный сайт СКИФа

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.