22232425262728
2930

07.11.2013

СКИФ сыграл вничью с «МОУОР-Чеховскими медведями»

СКИФ в Уфе провел стартовый матч III тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Наша команда встречалась с "МОУОР-Чеховскими медведями", игра завершилась вничью - 29:29 (14:13).

Поединок с коллективом, в составе которого выступает сразу несколько игроков юниорской сборной России, сложился для омичей крайне непросто. Уже в начале матча наша команда пропустила рывок «медведей» и вплоть до середины первого тайма вынуждена была отыгрываться. Ей это удалось - на перерыв соперники уходили уже при минимальном превосходстве подопечных Василия Згонника – 14:13.

Старт второй половины встречи остался уже за СКИФом, и преимущество в 4 мяча, казалось, обещает омской команде спокойную концовку. Но успешные действия вратаря чеховцев и слабая реализация собственных моментов омичами привели к тому, что судьба игры решалась в последние пять минут. За это время наши ребята смогли выйти вперед – 29:27, и, «благодаря» двухминутному удалению, упустили преимущество. В итоге ничья – 29:29.

Самыми результативными игроками СКИФа в отчетной игре стали Альберт Матюхов и Максим Губанов, забившие по 9 мячей. Организаторы тура лучшим игроком матча в составе нашей команды признали Владимира Бетюцкого.

После матча

Сергей Яшенков, разыгрывающий СКИФа:
- Нельзя сказать, что мы плохо провели эту игру, но, тем не менее, команду подвела реализация моментов. В матче было много удачных отрезков, и, если бы мы меньше расслаблялись в остальных моментах, игру можно было довести до победы.

Источник: официальный сайт СКИФа