Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 24 мая.

ХОККЕЙ

22:36 Иммонен может перейти из «Ак Барса» в «Авангард»

Финский форвард Яркко Иммонен, у которого истек срок соглашения с «Ак Барсом», может продолжить карьеру в «Авангарде», сообщает «БИЗНЕС Online».

По информации издания, представители 31-летнего центрфорварда ведут переговоры о заключении контракта с омским клубом. Нападающего хочет видеть в команде лично главный тренер Петри Матикайнен.

Сам Иммонен не прочь остаться в «Ак Барсе», в котором провёл четыре последних сезона, но казанцы заняли в отношении игрока выжидательную позицию. Возможно, это связано с вероятным подписанием американского форварда Тима Стэплтона, также способного закрыть позицию центрального нападающего.

18:52 Курьянов перешел в «Трактор»

Нападающий Антон Курьянов подписал контракт с «Трактором», сообщает официальный сайт челябинского клуба.

Соглашение с 30-летним форвардом рассчитано на один сезон.

Напомним, 23 мая игрок по обоюдному согласию расторг контракт с «Авангардом», за который Курьянов выступал с 2003 года.

В прошлом сезоне на счету нападающего 19 (8+11) очков в 36 матчах КХЛ.

15:07 Евгений Кетов: «Жалко покидать Череповец. Честно говоря, не любитель менять команды»

Новый нападающий СКА, воспитанник хоккейной школы омского "Авангарда" Евгений Кетов, который перешел из «Северстали» вместе с Вадимом Шипачевым, рассказал о своем решении переехать в Санкт-Петербург.

– Честно говоря, не любитель менять команды. Конечно, покидать Череповец жалко. Но, так получилось, что контракт с «Северсталью» закончился, и теперь буду играть за СКА.

– Как вам Петербург?
– Что тут скажешь, красивый город. Моя жена там ни разу не была, и ей очень интересно будет посмотреть достопримечательности.

– Главный тренер питерской команды Юкка Ялонен вам знаком?
– Честно говоря, мне никогда еще не приходилось работать под руководством иностранного тренера. Так, что теперь придется «подтянуть» язык. Ну, и если, что ребята подскажут.

– Знакомые в СКА наверняка есть? Хоккейный мир тесный!
– Конечно, тот же Юра Александров и другие ребята.

– А когда вы приедете в Питер?
– Поскольку планирую переехать с семьей – а у меня супруга и два ребенка – то приеду пораньше, чтобы всех устроить.

– СКА каждый год мечтает завоевать Кубок Гагарина. Поможете?
– Конечно! Сделаю все возможное, – сказал Кетов (Спорт день за днем).

Кетов в 48-и матчах за «Северсталь» набрал 34 (12+22) очка. Его контракт со СКА рассчитан на 4 года, за это время он получит 360 миллионов рублей (Р-Спорт). 

ВОЛЕЙБОЛ

22:48 Нелли Алишева заключила контракт с «Протоном»

Нападающая Нелли Алишева подписала контракт с саратовским «Протоном» на один год.

Напомним, что завершившийся сезон Алишева провела в составе омской «Омички» и стала 14-й в сводном списке бомбардиров регулярного сезона суперлиги с 305 набранными очками и третьей по числу набранных очков в плей-офф (162), пропустив вперед только Наталью Маммадову и Екатерину Гамову.

Омская команда завоевала бронзу чемпионата России впервые в истории, обыграв в четырехматчевой серии «Уралочку» («Юниверсум»).

ПРОЧИЕ

22:53 СКИФ подписал контаркт на 4 года с Федором Степановым

Сегодня свой первый профессиональный контракт с гандбольным СКИФом подписал линейный Федор Степанов. Соглашение рассчитано на 4 года – сроком до 31 июня 2017 года.

Федор Степанов, уже два года постоянно играющий в основном составе СКИФа, - один из самых перспективных молодых омских игроков. В декабре прошлого года наш линейный принял участие в сборе юниорской сборной России (Официальный сайт клуба).

15:36 Евгения Канаева готовится к свадьбе

Заслуженный тренер России Вера Штельбаумс сообщила, что ее ученица, Олимпийская чемпионка Евгения Канаева занята подготовкой к свадьбе.

Двукратная Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева должна была прилететь в Омск на вручение ей премии «Доблесть», как лучшей спортсменке. Но из-за возникших в последний момент проблем не смогла вырваться к себе на Родину. Об этот сообщила ее тренер Вера Штельбаумс. Заслуженный тренер России также подтвердила информацию о грядущей свадьбе ее ученицы.

- Да, Женя сейчас в свадебных заботах. Свадьба у нее в июне, - сообщила Штельбаумс. – На этот год она взяла паузу в спорте, а там посмотрим.

Сама Вера Штельбаумс также получила премию «Доблесть», причем не первый раз, но в первые из рук нынешнего губернатора Виктора Назарова. Прежний же глава региона Леонид Полежаев, напомним, заявил, что мечтает издать книгу о Штельбаумс. Сама она знает об этом.

- Cлышала об этом. Но я к таким вещам отношусь спокойно. Если будет книга, значит будет, - скромно заметила прославленный тренер (РИА Омск-Информ).

15:32 Канаева снова стала лучшей спортсменкой Омской области

В Омске проходит официальная церемония вручения спортивной премии губернатора региона «Доблесть».

Лучшей спортсменкой области в очередной раз стала гимнастка Евгения Канаева. В прошлом году Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, выиграв Олимпиаду в Лондоне. Тренер спортсменки Вера Штельбаумс вновь признана лучшим тренером Омской области.

Также назвал лучший спортсмен региона, им стал гребец Евгений Салахов.

Добавим, что губернатор Виктор Назаров впервые вручает премию «Доблесть». В прошлом году он еще не успел вступить в свои полномочия.

В номинации «Сильные духом» победил чемпион Паралимпийских игр-2012 Никита Прохоров (РИА Омск-Информ).

15:25 Евгений Петров стал первым из российской команды в велогонке Гранд-тура «Джиро д’Италия»

Подходит к завершению 96-я многодневная велогонка Гранд-тура «Джиро д’Италия», в которой принимают участие сильнейшие профессионалы.

Спортсменам остается «проехать» 3 этапа (24 мая – 19-й этап. Понте-ди-Леньо – Валь-Мартелло. 139 км; 25 мая – 20-й этап. Силандро – Тре-Чиме-ди-Лаваредо. 203 км; 26 мая – 21-й этап. Риезе-Пио-Икс – Брешиа. 197 км).

Воспитанник Омского областного центра по велосипедному спорту Евгений Петров, выступающий за команду «Saxo Bank-Tinkoff Bank», в 18 этапе стал первым из российской команды, заняв 11 место, находясь в общем зачете на 19 месте. Еще один омский велосипедист Петр Игнатенко, выступающий за «Катюшу», занимает 43 позицию. Лидерство в гонке сохраняет итальянец Винченцо Нибали из «Астаны».

После завершения второй по значимости после «Тур де Франс» велогонки «Джиро д’Италия» все российские велогонщики соберутся на чемпионате России по велосипедному спорту на шоссе, который пройдет с 20 по 23 июня в Самаре. Данные соревнования будут отборочными на чемпионаты Европы и мира.

Как сообщает пресс-служба Омского областного центра по велосипедному спорту, Евгений Петров, согласно двухлетнему контракту, продолжает карьеру в команде «Saxo Bank-Tinkoff Bank», которая базируется в Дании. Петров известен по выступлениям за российскую команду «Катюша» и казахстанскую «Астану». В 2010 году Петров в составе «Катюши» выиграл 11-й этап «Джиро д'Италия», в 2007 году по сумме гонки «Джиро д’Италия» стал восьмым. «Джиро д’Италия» заканчивается в воскресенье, а завтра, 25 мая, Евгению Петрову исполняется 35 лет.

С 1993 года тренером Евгения Петрова является Михаил Ефимович Редько - мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер России, отличник физической культуры, он неоднократно признавался лучшим тренером года, награжден почетными грамотами от Губернатора Омской области. «Велоспорт - героический вид спорта, он очень популярен в Европе. При рождении в семье мальчика новорожденному дарят майку футболиста или велосипедиста. Очень хочется, чтобы велосипедный спорт стал столь же популярен и у нас», - поделился Михаил Ефимович (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.