Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 12 мая.

ХОККЕЙ

21:00 Аверин покинул расположение сборной России

Вслед за Евгением Рясенским расположение сборной России покинул форвард «Локомотива», воспитанник омского хоккея Егор Аверин.

В минувшем сезоне он провел шесть игр за сборную России на Кубке Карьялы и Шведских играх, забросив две шайбы. Аверин был вызван на чемпионат мира, но в заявку на турнир так и не попал (Sportbox.ru).

ВОЛЕЙБОЛ

21:12 «Омичка» победила «Уралочку» и впервые завоевала бронзовые медали

Сегодня в Нижнем Тагиле прошел четвертый матч серии за 3-е место женского чемпионата России по волейболу. «Омичка» победила «Уралочку» - 3:1 (25:19, 22:25, 25:18, 25:21), выиграла серию и впервые в истории стала призером национального чемпионата. Счет в серии - 3-1.

Кроме наград, "Омичка" получила право выступать в следующем году в Лиге чемпионов - самом престижном европейском турнире.

Всего в сезоне 2012-2013 «Омичка» провела 55 матчей, в 34 из которых победила. Команда сыграла в 12 регионах России и четырех зарубежных странах: Боснии и Герцеговине, Азербайджане, Румынии и Польше. За восемь месяцев (с 12 сентября по 12 мая) «Омичка» приняла участие в четырех турнирах: Кубках Сибири и Дальнего Востока, России, Европейской конфедерации волейбола и чемпионате страны.

Этот сезон стал лучшим в истории команды! «Омские кошки» установили свое наивысшее достижение в еврокубках - впервые дошли до полуфинала CEV CUP-2013, став при этом третьей по результативности командой Кубка ЕКВ. В чемпионате России-2013 «Омичка» впервые стала бронзовым призером.

Легионер команды Наталья Маммадова, продлившая контракт с клубом, стала самым результативным игроком российского чемпионата и Кубка ЕКВ.

ФУТБОЛ

21:32 "Иртыш" на выезде сыграл  вничью со "Сменой"

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Омский «Иртыш» на выезде сыграл  вничью со «Сменой» (Комсомольск-на-Амуре) – 1:1 (0:0). Гол у омичей на счету Антона Багаева.

"Иртыш": Станислав Меланченко, Михаил Башилов, Дмитрий Протопопов, Николай Погребняк (Игорь Юрганов, 63), Илья Иванов, Кирилл Кролевец, Евгений Зверев, Александр Гимранов (Алексей Мацюра, 80), Виктор Уан (Никита Киверин, 72), Денис Похилый (Максим Чевелев, 58), Антон Багаев.
Удаление: Михаил Башилов, 58 ("Иртыш").
На 58-й минуте Станислав Гончаров ("Смена") не реализовал 11-метровый штрафной удар (вратарь).

21:19 Омский футболист поборется за медали чемпионата Европы

Омич Егор Рудковский вместе с юношеской сборной России пробился в полуфинал чемпионата Европы — такого результата наша команда добилась впервые с 2006 года.

Соревнования проходят в Словакии и регулярно транслируются каналом «Евроспорт». Россияне прошли групповой турнир без единой осечки. Для начала они разгромили традиционно крепких украинцев — 3: 0, а следом разошлись миром с хорватами (0: 0) и итальянцами (1: 1). 14 мая дружину под руководством Дмитрия Хомухи поджидают шведы. В другом полуфинале встретятся итальянцы и словаки. Независимо от результатов турнира россияне впервые в истории добыли путевку на первенство мира, которое осенью пройдет в ОАЭ.

Рудковский в матчах чемпионата Европы дважды выходил на замену — в играх с украинцами и хорватами он провел на поле в общей сложности 49 минут. Техничный полузащитник уже третий год находится в основной обойме юношеской сборной России (игроки 1996 года рождения). За команду он уже успел провести 25 официальных поединков. Во внутрироссийских соревнованиях юный футболист защищает цвета московского клуба «Чертаново». А первые шаги в футболе Рудковский делал в Омске, где играл за «Молнию» (тренер Геннадий Звагольский) и «Иртыш» (Александр Близнюк).

Напомним, что юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) в 2006 году становилась чемпионом Европы в своей возрастной группе. Тогда цвета команды защищал еще один омич, полузащитник Денис Щербак (БК55).

ПРОЧИЕ

21:45 Ирина Чащина: "Будем поднимать алтайскую гимнастику на новый уровень"

Ирина Чащина хоть и уроженка Омска, но отдала свое имя спортивной школе художественной гимнастики расположенной в Барнауле.

- Ирина, мы все очень рады видеть вас в нашем городе снова, на турнире носящем ваше имя. Какие сюрпризы ожидают нас на этот раз?
- Не хотелось бы сразу раскрывать все карты, но так уж и быть скажу – наконец-то у нас открывается спортивная школа художественной гимнастики. Там будут выступать наши звезды – Любовь Черкашина, Ольга Капранова, Наталья Годунко. Так будет проведен мастер-класс. Также как всегда мы соберем записки с вопросами от детей и постараемся ответить на все. Сделаем так называемое он-лайн общение с детьми.

- Почему такое внимание уделено именно Барнаулу? Здесь проходят турниры вашего имени, школа открылась. Еще где-нибудь по России есть что-нибудь такое же?
- Так сложились обстоятельства, что Алтайский край первый предложил такие проекты и я сразу отозвалась, потому что это очень приятно. Здесь есть возможность пообщаться с детьми, провести те же мастер-классы. Мы планируем сделать это в постоянном режиме: привозить хороших тренеров, проводить семинары, сделать все, чтобы поднять алтайскую гимнастику на новый уровень. Дай Бог чтобы это все стало традицией. Надеюсь, спорт будет и дальше процветать. Хочется отметить, что в прошлом году было очень много детей на турнире, к сожалению, в этом году пришлось немного сократить, потому что просто невозможно судьям с раннего утра и до позднего вечера сидеть, отсматривать.

- Кого-то из выступлений прошлых лет можете уже выделить?
- Сложно назвать кого-то по имени. Я знаю, что в Барнауле очень сильная школа гимнастики и очень многие девочки ездят на чемпионаты России. Теперь еще есть новая спортшкола. Надеемся где-то через полгода провести первый мастер-класс. Постараюсь привести спортсменов из Москвы. Проведем, посмотрим, а там уже будет видно результаты.

- Какова ваша роль будет в этой спортшколе?
- Буду проводить семинары, мастер-классы, в общем, поднимать гимнастику на новую ступень (ИА «Атмосфера»).

21:06 Яна Романова: "Будет лучше, если я продолжу работать с Пихлером"

Завтра, 13 мая, в Тюмени первый сбор начнёт группа российских биатлонисток, тренирующихся под руководством Вольфганга Пихлера и Павла Ростовцева. К команде в составе двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой, Екатерины Глазыриной, Екатерины Шумиловой и Светланы Слепцовой присоединится – победительница двух этапов Кубка мира, омичка Яна Романова. Об этом порталу TEAM RUSSIA-2014 сообщила сама Яна Романова.

- Недавно мы разговаривали с Вольфгангом Пихлером, - сказала Яна Романова. – Он предложил мне заниматься в его группе – и я согласилась. Завтра приступаю к работе с группой Пихлера и Павла Ростовцева на сборе в Тюмени.

- Сразу согласились сотрудничать с Пихлером?
- Сначала посоветовалась с личным тренером. Изначально мы настраивались на индивидуальную подготовку – даже не рассчитывали, что нас пригласят в одну из групп. У нас даже был составлен определённый план дальнейшей подготовки. Но поразмышляв, мы решили, что будет лучше, если я продолжу работать с Пихлером. Этот вызов стал приятной неожиданностью.

- Какие плюсы видите в работе с Пихлером?
- Я ведь буду тренироваться с сильнейшими биатлонистками нашей страны! Девчонок я хорошо знаю, поскольку работала с ними несколько лет. Все они – лидеры нашей команды! Это огромный плюс!

- Какие задачи ставите перед собой на этот сезон?
- Вернуться в основную команду и отобраться на Игры в Сочи. Я, как и все действующие спортсмены, работаю с прицелом на Олимпиаду-2014.

Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал, что его группу для подготовки к сезону могут пополнить Яна Романова и Иван Черезов.

– Кто является претенденткой на место в сборной?
– Сейчас рассматриваем кандидатуру Романовой. Она провела два неплохих сезона, хотя у нее были проблемы со здоровьем. Но это поправимо. Также, возможно, к нашей команде присоединится один биатлонист. Возможно, мы пополним свои ряды представителем сильного пола.

– На кого может пасть ваш выбор?
– Мы обсуждали кандидатуру Ивана Черезова. Для качественной и продуктивной работы нам в команде нужно пять-шесть спортсменов. Поэтому мы решили дополнительно взять одну девушку и, возможно, одного парня. Сейчас мне нужно добраться до Тюмени, провести собрание, и все станет ясно, – приводит слова Пихлера Team Russia-2014.

11:00 Андрей Воронцевич: «Нужно настраиваться на следующие игры, потому что сезон еще не закончился»

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич заявил, что игроки армейского клуба должны найти мотивацию и сыграть в матче за третье место в рамках «Финала четырех» Евролиги с испанской «Барселоной» в полную силу.

«Прежде всего, нужно искать мотивацию в себе. Конечно, поддержка родных и близких важна в таких случаях. Работу над ошибками с командой мы провели. У каждого игрока вчерашнее поражение отложилось внутри. Но это спорт, даже после поражения нельзя останавливаться.

Сейчас нужно настраиваться на следующие игры, потому что сезон еще не закончился. И нужно понимать, что нам дальше играть до конца сезона вместе, этим же коллективом. Не важно, что будет в будущем, до конца сезона мы одна команда.

Не стоит забывать, что это «Барселона», которая также обижена после поражения в полуфинале. Они опытные игроки и знают, что поражение не должно тебя останавливать. Они будут биться до конца. Нужно серьезно настраиваться даже на матч за третье место», – приводит слова баскетболиста «Р-Спорт».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.