Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Олег Шилин: «Любой соперник нам по плечу»

Фото: hawk.ruОдин из героев прошедшего противостояния с «Толпаром», вратарь омской молодежной команды "Омские Ястребы" Олег Шилин оценил прошедшие матчи плей-офф и порассуждал о том, что ждет подопечных Корноухова на стадии полуфинала.

- Было два хороших соперника, Новокузнецк и Уфа - сильные команды. Мне кажется, что большую угрозу представляли «Кузнецкие медведи», потому что в команде человек десять проводили в составе уже не первый сезон. С Уфой немного легче выдался второй матч.

- У «Толпара» в основе больше молодежи - сказалось это на результате серии?
- Не сказал бы. Мы сыграли более дисциплинированно, меньше удалялись. Думаю, что дома мы их полностью переиграли, несмотря на то, что первая встреча закончилась по буллитам. В Уфе уже «Толпар» два периода держал нас в зоне. Видимо, выполнял задание тренера, действовали активно. Мы же просто не дали шансов сделать что-то. Потом «Толпар» устал, а нам удалось забить третью шайбу, после чего стало понятно: сегодня удастся выиграть.

- Насколько важно для команды победить в серии именно в трех матчах?
- Мы понимаем, что у нас есть два шанса на ошибку, но не хочется рисковать. Проиграешь один–два раза, и психологическое преимущество перейдет на сторону соперника. Лишняя нервотрепка в пятом матче нам совсем ни к чему, поэтому стараемся выиграть сразу. Выходим отмобилизованными и готовыми на третью встречу, чтобы сразу одержать победу, - тогда есть время на выходные и подготовку. Сил остается больше, и меньше тратится нервов.

- Те промежутки, что остаются у команды между сериями, составляют примерно неделю. Как это на вас сказывается?
- Во всем есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, нет игровой практики, другие команды играют по пять матчей, постоянно находятся в игровом тонусе, а с другой – намного больше сил остается, экономим нервы, в отличие от затяжной серии.

- Дуэль с опытным Василевским как тебе далась?
- Мы не просматривали его игру, всё прекрасно знаем, все видели, на что он способен, как может играть. Смотреть дополнительно, думаю, не имеет смысла. Тренер сказал, что нужно сделать. В принципе, любой вратарь пропускает - нужно лишь грамотно против него сыграть.

- А как ты оценишь работу своего визави?
- Думаю, что в первой и второй игре он очень много раз выручал свою команду. Во втором матче, если бы не он, то счет мог быть другим. В третьей игре, может, не во всех моментах, тоже спас немало.

- В сезоне ты играл на пару с Костиным, в плей-офф пока именно ты номер один. Тяжело существовать в таком ритме?
- В этом году я прошел физическую подготовку в Швейцарии с первой командой, у меня такой отличной готовности ни разу не было.

- Впереди первое соперничество с Западом. Имя соперника пока неизвестно, но все же: с кем было бы проще сыграть?
- В плей-офф простых соперников не будет, тем более на этой стадии. С обеими командами будет тяжело, а нам просто надо выйти и играть в свой хоккей. Соперник значения не имеет.

- Традиционно серии омской команды начинаются с побед по буллитам, и только затем уже идут победы в основное время. Присматриваетесь к сопернику в первом матче?
- Можно сказать и так. Сразу начинаем играть от обороны, потом не можем забить, аналогичная ситуация происходит и с противниками. Уже к следующей игре готовимся, делаем определенные выводы и используем какие-то наработки, поэтому получается играть более спокойно, побеждать в основное время.

- В плей-офф на домашней арене вас поддерживает много зрителей...
- Мы очень рады, что люди приходят на наш хоккей. На втором домашнем матче в концовке третьего периода по трибунам пошла волна, по-моему, даже в прошлом году такого не было. Это было очень здорово! Спасибо всем за внимание к нашей игре, приходите на матчи полуфинала!

Официальный сайт "Авангарда"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.