Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 29 марта.

ХОККЕЙ

22:17 «Омские Ястребы» в третий раз подряд выиграли у "Толпара" и вышли в 1/2 финала

«Омские Ястребы» продолжают выступать в Кубке Харламова сезона-2012/2013. В третьем матче 1/4 финала наша команда на выезде встречалась с "Толпаром" из Уфы – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). У омичей отличились: Даниил Арефьев, Семен Жеребцов и Валентин Пьянов. Счет в серии: 3-0.

12:29 Петри Матикайнен: «Нам нужно будет вовлекать в состав больше молодых омских ребят»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен рассказал о возможных изменениях в составе команды.

«Пока я еще не могу давать какие-то комментарии по поводу тех ребят, которые останутся, и тех ребят, которые уедут.

Карри Рамо был основным игроком те четыре года, что провел в Омске. Наверное, даже символом «Авангарда». Я пока еще не знаю, но, наверное, он будет думать о своей дальнейшей карьере, продолжать ее где-то еще в другом месте. Думаю, нам нужно будет вовлекать в состав больше молодых омских ребят. Давать им шанс», - отметил Матикайнен.

Добавим, что руководство омского клуба собирается провести переговоры с финским голкипером, чтобы убедить его отложить вариант с возвращением в НХЛ хотя бы еще на один сезон (Овертайм).

ВОЛЕЙБОЛ

12:06 Елена Юрьева: "Мы не выполнили установку тренера, поэтому и такой итог"

Капитан «Омички» Елена Юрьева прокомментировал результат матча чемпионата России по волейболу с «Уфимочкой-УГНТУ» (2:3):

- Конечно, мы разочарованы. Сражались, сражались и проиграли пятую партию с таким счетом (15:17). Со второй партии Уфа заиграла сильнее, грамотно подавали, ставили блок. А мы не выполнили установку тренера, что-то не получалось, поэтому и такой итог.

- В этом сезоне у вас уже третья игра против «Уфимочки», что можете сказать о сопернике?
- У них сейчас добавились две легионерки – Спасоевич и Хорват. Сильные волейболистки, они делают игру. Конечно, это очень серьезное усиление для «Уфимочки» – они здорово принимают, грамотно обводят блок. Поэтому нам сегодня было тяжелее по сравнению с предыдущими матчами (ВФВ).

ФУТБОЛ

12:18 "Иртыш" проведет первые домашние матчи весенней части сезона в манеже

Профессиональная Футбольная Лига по ходатайству футбольного клуба "Иртыш" приняла решение о проведении трех следующих домашних матчей команды в крытом манеже спорткомплекса "Красная звезда" (25 апреля - с "Якутией", 30 апреля - с "Читой", 3 мая - с "Байкалом").

"Данное решение о проведение матчей в крытом манеже продиктовано неблагоприятными погодными условиями в нашем регионе, - отметил президент футбольного клуба "Иртыш" Сергей Новиков. - Болельщики должны наблюдать за футбольными баталиями в максимально комфортных условиях. Бралось во внимание и мнение самих футболистов о том, что более качественный футбол им удобнее показывать именно в стенах манежа, так как в нем более ровный футбольный газон. Нужно понимать, что находящееся сейчас под метровым слоем снега поле самого стадиона вряд ли сможет соответствовать всем необходимым требованиям" (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

11:46 Олег Шалаев: "Уже к перерыву сняли вопросы о победителе"

Главный тренер СКИФа Олег Шалаев прокомментировал результат матча чемпионата России по гандболу с «Технологом-Спартаком» (Белгород) - 45:39 (23:16)

- Мои подопечные отлично начали матч, уже к перерыву, по сути, сняв вопросы о победителе. Игрокам удавались быстрые атаки, практически каждый из них отметился красивым забитым мячом. Во второй половине «Технологу» удалось немного сократить отставание, но концовка, тем нее менее, прошла без лишних нервов (СибГУФК).

11:44 Сергей Орбан выиграл первенство России среди юниоров по пауэрлифтингу

26 и 27 марта 2013 года в Туле прошло первенство России среди юниоров по классическому пауэрлифтингу.

Победителем первенства России среди юниоров в весовой категории до 66 кг стал студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Сергей Орбан. В рамках соревнований Сергей Орбан также установил два рекорда России среди юниоров: в приседании со штангой (190,5 кг) и в сумме троеборья (538 кг).

Станислав Витальевич Матук, тренер Сергея Орбана:
- Классический пауэрлифтинг в последнее время набирает все большую популярность В этой, безэкипировочной, разновидности пауэрлифтинга все зависит только от силы атлета. На первенстве России Сергею противостояли достаточно серьезные соперники, но, несмотря ни на что, ему удалось одержать победу. Ну, а два рекорда России, говорят о том, что это успех более чем заслуженный. Благодаря удачному выступлению на национальном первенстве, Сергей отобрался в состав сборной России для участия в первом чемпионате мира среди юниоров по классическому пауэрлифтингу, который пройдет в июне этого года в Суздале (СибГУФК).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.