Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 7 ноября.

ХОККЕЙ

23:35 "Авангард" в ближайшее время может потерять Сергея Костицына и Никиту Никитина

Как сообщают североамериканские источники, локаут в Национальной хоккейной лиге закончится со дня на день.

Ожидается, что профсоюз игроков рассмотрит предложение лиги уже в ближайшие часы. По словам эксперта TSN Даррена Дрэггера, представители лиги пошли на большие уступки, придумав систему компенсаций, которая покроет урезанную долю хоккеистов в общем доходе НХЛ.

В случае, если представители хоккеистов согласятся на эти весьма выгодные условия, все энхаэловцы, подписавшие на время локаута контракты с другими клубами, будут обязаны вернуться за океан и начать подготовку к отложенному сезону. В случае с "Авангардом" омская команда теряет сразу двух игроков – Никиту Никитина, который присоединится к "Коламбусу" и Сергея Костицына, у которого контракт с "Нэшвиллом".

Сегодня стороны встретились в очередной раз. Ответ представителей хоккеистов должен быть известен в ближайшие часы (РИА Омскпресс).

23:04 Сергей Костицын: «Система Матикайнена приносит плоды»

Нападающий «Авангарда» Сергей Костицын поделился мнением о результатах и игре команды в последних матчах.

«Считаю, мы очень хорошо играем в последнее время. Сколько матчей провели – почти во всех победили. Мы играем по системе, которую нам дает Матикайнен – если кто-то где-то не успел на льду, партнер должен его подстраховать, доработать. За счет этого успешно действуем в обороне и забиваем свои голы.

Мы, конечно, не все 60 минут можем работать в высоком темпе, но большую часть времени у нас это получается. Когда после перерыва у нас в состав вернутся Сергей Калинин и Антон Курьянов, мы станем еще сильнее в этом плане.

У меня сразу стало получаться с Александром Фроловым и Дмитрием Семиным. Быстро наладили взаимопонимание, – цитирует Костицына «Р-Спорт».

23:02 Никита Пивцакин: «В сборной Франции взрослые мужики, они не хотели проигрывать просто так»

Нападающий "Авангард" и второй сборной России Никита Пивцакин поделился впечатлениями от победы в товарищеском матче над сборной Франции (1:0).

– Счет получился каким-то футбольным. У нас толком ничего не наиграно было, потому что собрались за каких-то два дня, провели всего две тренировки. Поэтому и получился такой результат.

— Весь первый период вы буквально «возили» соперника в его зоне, но забросили только под конец отрезка.
– Всему виной плохая реализация моментов. И нельзя не отметить французского вратаря. Он сыграл по-настоящему здорово.

— Не ожидали, что соперник покажет такой высокий уровень?
– Как раз-таки ожидали. Более того, мы готовились к этому, просматривали видео с ним. Мы знали, что они пойдут вперед, будут играть агрессивно и не уступят нам в силовой борьбе. Там нормальные, взрослые мужики и, понятное дело, они не хотели проигрывать просто так.

— Как чувствуете себя в составе национальной команды, пусть и второго состава?
– Чувствую себя великолепно. Со всеми ребятами был и прежде знаком, поддерживаем отличные отношения. Также на льду друг друга подбадриваем, – рассказал Пивцакин в интервью Sportbox.ru.

ФУТБОЛ

23:53 Арайсу и Поршневу поручили посчитать ТТД каждого игрока

В связи с неудачным выступлением «Иртыша» в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток»  исполняющий обязанности президента клуба Леонида Киселева принял решение создать аналитическую группу в состве Владимира Арайса и Павла Поршнева и поручить им провести анализ технико-тактических действий каждого игрока команды "Иртыш" во всех матчах в сезоне-2012/13 годов.

Учитывая возложение на специалистов функций по осуществлению методической работы, поручить проведение тренировочного процесса с командами «Иртыш» и «Иртыш-дубль» Юрию Гетикову, Сергею Константинову и Александру Близнюку (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

23:51 Первым чемпионом Сибири по грэпплингу стал омич Абдул Гайирбегов

Неожиданно для себя и представителей грэпплинга победу на первом официальном турнире по новому для Омска виду спорта одержал кандидат в мастера спорта по дзюдо, борьбе самбо и вольной борьбе Абдул Гайирбегов (тренер Александр Шлеменко). В нашем городе и за его пределами Абдула хорошо знают как бойца по смешанным единоборствам, сегодня омич успешно выступает на различных турнирах по боям без правил. На счету Абдула пять профессиональных боев, четыре из которых он завершил победно, в его копилке титул чемпиона России по панкратиону и чемпиона области по рукопашному бою.

Открытый чемпионат Сибири по грэпплингу, прошедший в минувшие выходные в спортивном комплексе «Красная звезда», стал первым соревнованием в карьере омского спортсмена. Абдул выступал в весовой категории 66 кг, где ему противостояли опытные борцы, и мало кто мог предположить, что омич окажется в числе сильнейших. Но нельзя сказать, что эта победа была случайной, все схватки оказались для Абдула очень тяжелыми и сложными. Со спортсменом Джамшетом Абдурахмановым на турнире пришлось встретиться дважды, второй раз после апелляции соперника. Первая встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу Гайирбегова, свое преимущество Абдул смог доказать и во второй схватке, когда закончил поединок со счетом 9:0.

Не оставил шансов на победу омский спортсмен своему сопернику и в решающем поединке за первое место, со счетом 11:0 он взял верх над фаворитом в этой весовой категории и претендентом на победу казахстанским борцом. Стоит отметить, что все свои схватки омич провел «чисто», не проиграв ни одного очка.
После своего удачного выступления Абдул готов продолжить испытывать себя в новом виде спорта, но пока воспитанник Александра Шлеменко готовится к очередному турниру по смешанным единоборствам, который состоится уже в конце ноября.

Абдул Гайирбегов: «Самым сложным для меня оказался бой за выход в полуфинал, где мне пришлось встретиться с очень опытным Джамшетом Абдурахмановым, мастером спорта по самбо. Именно после этой встречи я почувствовал себя более уверенно, мне оставалось только удержать свои позиции. Конечно, серьезный соперник для меня был и спортсмен из Казахстана, его бои в отличие от моих прошли легко. Он уверенно вел себя на ковре, но мне все-таки удалось выиграть с большим преимуществом. Вообще, я сам удивлен, что так вышло. Думаю, мне удалось выиграть за счет серьезного морально-психологического настроя. Кроме того, я занимался вольной борьбой, поэтому необходимыми техническими приемами я владел, и в этом плане мне было легче» (Спортивный город).

23:41 Омичи успешно выступили на Кубке России по спортивной аэробике

С 1 по 4 ноября 2012 года в Томске прошел Кубок России по спортивной аэробике.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – победители и призеры соревнований:

Индивидуальные выступления:
Мужчины: I место – Игорь Трушков (410 группа).
Женщины: III место – Оксана Трухачева (410 группа).

Смешанные пары:
I место – Данил Чаюн (304 группа).

Трио:
I место – Данил Чаюн (304 группа), Кирилл Лобазнюк (404 группа), Игорь Трушков (410 группа).
III место – Юлия Митерева (104 группа), Оксана Трухачева (410 группа), Надежда Кривошеева (404 группа).

«Аэростеп»:
I место – Данил Чаюн (304 группа), Надежда Кривошеева (404 группа).

«Аэродэнс»:
I место – Данил Чаюн (304 группа), Кирилл Лобазнюк (404 группа), Юлия Митерева (104 группа), Оксана Трухачева (410 группа).
Группы:
III место – Полина Рэмис (415 группа).

Параллельно с Кубком России в Томске прошли всероссийские соревнования «Звезды аэробики». Бронзовыми призерами этих состязаний в номинации «Трио» стали студентки нашего вуза Анастасия Колтунова (110 группа), Наталья Мухортова (110 группа), Диана Сыздыкова (110 группа), сообщает официальный сайт СибГУФКа.

23:39 Омичи стали призерами всероссийского турнира по боксу

С 31 октября по 5 ноября 2012 года в Новосибирске прошел IX Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Дмитрия Панова.

Победителем представительных соревнований в весовой категории до 64 кг стал студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Петр Ян. Серебряными призерами турнира стали студенты нашего вуза Константин Скутин (весовая категория до 52 кг) и Адлан Гумадаев (весовая категория до 69 кг).

Победа на турнире в Новосибирске позволила Петру Яну выполнить норматив «Мастер спорта России» (Официальный сайт СибГУФКа).

23:22 Дмитрий Ковалев выбыл минимум на полгода

Отборочный матч чемпионата Европы 2014 года между сборными России и Австрии, прошедший 4 ноября 2012 года в Перми, завершился серьезной травмой для правого крайнего нашей сборной, воспитанника омского гандбола Дмитрия Ковалева.

Обследование, которое Дмитрий прошел через несколько дней после победной игры, выявило у него надрыв крестообразных связок правого коленного сустава. По предварительным прогнозам восстановление Дмитрия Ковалева, которого в ближайшее время ожидает операция, займет не менее полугода. Это означает, что омский гандболист пропустит январский чемпионат мира в Испании (Официальный сайт СКИФа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.