Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 30 мая.

ХОККЕЙ

23:54 Александру Попову присвоено звание ЗМС

29 мая президент России Владимир Путин объявил благодарность и присвоил звания "заслуженный мастер спорта" участникам российской сборной по хоккею, которая выиграла чемпионат мира, а также тренерскому составу.

Звания заслуженный мастер спорта присвоены 15-ти членам команды, среди которых нападающий "Авангарда" Александр Попов, у которых этих званий еще не было, а также двум тренерам.

Таким образом, Попов стал пятым заслуженным мастером спорта в нынешнем составе "Авангарда". Это звание также имеют защитник Сергей Гусев, нападающие Антон Курьянов, Александр Пережогин и Александр Фролов (официальный сайт ХК "Авангард").

23:30 Игры КХЛ с участием "Авангарда" могут пройти в Северной Америке

В январе 2013 года клубы Континентальной хоккейной лиги проведут два матча регулярного чемпионата в Северной Америке. Об этом сообщил президент Лиги Александр Медведев.

"Маркетологические компании, с которыми мы сотрудничаем, говорят, что такие матчи вызовут огромный интерес у заокеанского хоккейного мира. Скорее всего, эти игры пройдут в Нью-Йорке. Наши североамериканские партнеры высказали пожелание, чтобы к ним приехали именитые и известные российские команды. В числе кандидатов популярные еще с советских времен бренды - московские "Динамо" и ЦСКА, кроме того "Авангард" и "Салават Юлаев", цвета которых защищали интересные для Америки звезды - Ягр и Радулов, а также СКА", - цитирует президента КХЛ "Спорт-Экспресс".

23:19 Алексей Миллер: «Бюджет «Авангарда» составит более 1 миллиарда рублей»

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания намерена существенно увеличить финансирование «Авангарда».

«Газпром» в 2,5 раза увеличит финансирование «Авангарда». Бюджет хоккейной команды будет составлять более 1 миллиарда рублей», – приводит слова Миллера «Р-Спорт».

Добавим, что сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров и Алексей Миллер подписали рамочное соглашение о развитии региона. Помимо финансирования «Авангарда», «Газпром» намерен уже к зиме построить в Омской области не менее 10 универсальных спортивных площадок. Также запланировано постройка как минимум трех физкультурно-оздоровительных комплексов.

23:17 Александр Свитов: «Удивлен, что на парад пришло столько народа»

Нападающий «Салавата Юлаева» и сборной России, омич Александр Свитов поделился впечатлениями от парада в честь завоевания сборной титула чемпионов мира-2012.

«Хорошо, что нас решили собрать не сразу после чемпионата мира. Ребята успели отдохнуть и прийти в себя после тяжелого сезона.

Вообще, здорово, что ФХР устроила торжество. Такие мероприятия надо бы проводить постоянно. На самом деле, я удивлен, что пришло так много народа в будний день. Приятно, конечно, но немного неожиданно», – цитирует Свитова Sportbox.ru.

ПРОЧИЕ

23:51 Лариса Андросова выиграла серебро в Кыргызстане

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта по лёгкой атлетике Лариса Андросова завоевала серебряную медаль на первом Иссык-Кульском международном марафоне, который состоялся 26 мая 2012 года в республике Кыргызстан.

В Иссык-Кульской области прошел первый международный марафон, посвящённый 20-летию дипломатических отношений между республикой Кыргызстан и Японией, с участием более 700 бегунов из стран Центральной Азии, России, Японии, Бельгии, США и других стран. В программу международного праздника бега входило три дистанции – 5, 10 и 42 км 195 метров

Победительницей марафона среди женщин стала Мария Коробицкая из Кыргызстана, преодолевшая классическую дистанцию за 3 часа 09 минут 13 секунд. Второе место с результатом 3:15.08 заняла омичка Лариса Андросова (тренер Борис Жгир), третье место - Луиза Кутуева (Кыргызстан). На четвёртом месте Вольф Брайс из США. Пятой и шестой на финиш прибежали представительницы Японии Сачико Хамагучи и Саяка Шимада.

Напомним, что на последнем Омском полумарафоне-гандикапе, прошедшем 20 мая, Лариса Андросова оказалась единственной омичкой, кому удалось пробиться в призёры и занять третье место (ЦОП "Авангард").

23:48 Сараев может возглавить минспорт

Владимир Сараев, занимающий пост вице-президента КХЛ, рассматривается как основной кандидат на пост регионального министра по делам молодежи, физической культуры и спорта, сообщает БК55.

Сараев с 2008 года работает в головном офисе Континентальной хоккейной лиги. В этой организации он занимает пост вице-президента, курирующего вопросы правового управления. Кроме того, он занимает должность заместителя председателя экспертного совета по физической культуре и спорту комитета Совета Федерации Федерального собрания по социальной политике. Ранее Сараев трудился в ХК «Авангард», где занимал пост директора по правовой и агентской деятельности.

- Я знаю, что у Сараева юридическое образование, тем не менее он хорошо осведомлен о положении дел в нашей сфере, — заметил в разговоре с корреспондентом БК55 Михаил Расин, председатель правления областного фонда поддержки детского и массового спорта. — Многое будет определять подбор кадров. Сараев человек опытный, у него хороший багаж за плечами. Поэтому воспринимаю новость о его возможном назначении с оптимизмом.

Прежний руководитель ведомства Сергей Шелпаков занимал свой пост больше восьми лет и уже написал заявление об уходе по собственному желанию. Прежде среди его наиболее вероятных сменщиков называлась фамилия бывшего директора НП «Марафон» Константина Подбельского, работавшего в команде Шелпакова одним из замов.

23:33 Омский пловец стал призером Кубка Сибири

Представители омской СДЮШОР №6 по плаванию приняли участие в Кубке Сибири среди юношей и девушек, который проходил с 23 по 27 мая в Барнауле. В итоге две медали в индивидуальных заплывах и одну в составе эстафетной команды завоевал омич Константин Боровских.

Кандидат в мастера спорта Константин Боровских с результатом 1:07.99 оказался первым на дистанции 100 м брассом, а на 200-метровке, стал обладателем бронзовой медали. В эстафете 4х100 м вольным стилем омичи Евгений Мишкура, Андрей Калыгин, Константин Боровских, Андрей Кручинкин показали третий результат. Тренируют спортсменов Надежда Ащепкова, Лариса Гагина, Борис Сачков и Ольга Ащепкова. В Кубке Сибири приняли участие восемь команд, представляющие Алтайский и Красноярский края, Омскую, Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую, Иркутскую области и республику Хакасию, сообщает Спортивный город.

23:22 Анисимов будет работать с женской сборной России в Рупольдинге

Личный тренер российской биатлонистки Яны Романовой Владимир Анисимов поедет вместе с женской сборной России в Рупольдинг, где со 2 по 16 июня пройдет третий сбор команды.

Помимо Анисимова, с командой будут работать старший тренер Вольфганг Пихлер и его помощник Павел Ростовцев. Напомним, что Анисимов в начале мая присутствовал на встрече Пихлера с личными тренерами биатлонисток, сообщает TEAM RUSSIA-2014.

23:14 Омичи выиграли золото Кубка России по спортивно-служебному собаководству

В Кубке России-2012, проходившем в городе Ижевске, ребята участвовали в одном из сложнейших соревнований по ОКД (общему курсу дрессировки) и ЗКС (защитно-караульной службе).

Омская команда в составе 24 человек и 19 собак в результате состязания взяла «золото» по обеим дисциплинам. Второе место в абсолютном зачете (ОКД+ЗКС) занял наш спортсмен Сергей Бурим с немецкой овчаркой по кличке Джек, а третьего места удостоился Денис Котомцев с немецкой овчаркой Марвил Юнион Бренда.

В рамках мероприятия проходили состязания по большому русскому рингу, где выступала омская спортсменка Любовь Рудакова с собакой непривычной для этого вида соревнования породы – цвергшнауцер, которая в борьбе с более крупными породами завоевала второе место (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.