Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

07.11.2011

Карри Рамо: «Стиль «Авангарда» похож на стиль СКА Ржиги»

Голкипер «Авангарда» Карри Рамо поделился впечатлениями от победы над рижским «Динамо» (4:1), признался, что календарь КХЛ его полностью устраивает, и заявил, что в последнее время отдает предпочтение игре Battlefield, передает  Sports.ru.

– Хорошая игра получилась. Поначалу у нас мало что получалось, но удалось реализовать момент – там нам, пожалуй, повезло. Дальше было попроще, но все равно матч был тяжелым – команда устала, мы достаточно попутешествовали в ходе выездной серии. Тем не менее, мы сражались, и пусть удача нам сопутствовала – с теми же удалениями – победили по делу.

– Вы говорите, что команда устала. Сами-то не устали играть матч за матчем?

– Честно сказать, я был очень усталым, но старался справиться с этой усталостью. Нужно себя перебарывать, настраиваться. Вроде бы получается.

– Не считаете, что календарь способствует тому, чтобы вы бессменно занимали место в воротах? Для сравнения – в АХЛ играют по 3 матча за 3 дня, в НХЛ – 2 матча за сутки не редкость, и это для вас не секрет, а в КХЛ всегда есть хоть один день отдыха.

– Безусловно, это и спасает. Но если взять последний выезд – он был очень тяжелым. Перелет в Словакию, потом в Питер, потом в Ригу, смены часовых поясов – весьма непросто. Но всегда стараюсь сам себя подстегивать, благо парни помогают – облегчают мне работу.

– То есть календарь вполне позволяет вам сыграть во всех матчах сезона, если бы не дальние выезды?

– Пожалуй, что так. И даже с дальними выездами, ведь их не так много. С системой в духе матч – выходной – матч – выходной – и так далее можно успевать восстанавливаться. Мы успеваем прилететь, разместиться и потренироваться, что довольно важно. У тренеров есть время подготовиться к игре, ну а если команда оказывает мне всяческую помощь, как наши парни это постоянно делают, то ничего сложного нет. Единственная, наверное, сложность – смена часовых поясов, но и к ней можно приспособиться – изучаешь календарь, смотришь время начала матчей и готовишься. В этом, наверное, и заключается профессионализм.

– А как быть с постоянными жалобами тренеров на ужасно тяжелый календарь?

– (Смеется) Ну, вы же понимаете, каким бы календарь ни был, все всегда будут жаловаться.

– Согласны с тем, что ваша команда играет в типично чешский хоккей, с упором на оборону, рваным темпом?

– Как не согласиться, ведь у нас главный тренер – чех. Сказал бы, что наш стиль похож на стиль СКА Милоша Ржиги.

– По-прежнему предпочитаете Call of Duty или нашли для себя новую игрушку?

– Call of Duty первый в списке, но открыл для себя Battlefield – очень нравится.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.