Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

08.09.2011

Ялчик занял второе место на международных соревнованиях

В Польше завершились легкоатлетические соревнования, в которых принимали участие порядка двухсот спортсменов из более пятнадцати стран мира. Омскую область на престижном турнире представлял мастер спорта, участник Паралимпийских игр в Пекине Александр Ялчик (тренеры - Андрей и Ирина Хмелевы). Спортсмен Омской области, представитель регионального специализированного центра паралимпийской подготовки принял участие в одном виде программы - беге на 800 метров.

Финишную черту омич преодолел со вторым временем, тем самым подтвердив статус одного из лучших стайеров не только России, но и Европы.

Сейчас омич проходит углубленное медицинское обследование, а затем в составе сборной России примет участие в учебно-тренировочном сборе в Кисловодске.
Напомним, что в конце июня Александр Ялчик вместе с партнерами по сборной Омской области успешно выступил на чемпионате России. Наши спортсмены завоевали 17 медалей различного достоинства, а Александр стал чемпионом в беге на 800 метров.

Что касается других омских паралимпийцев, то в эти дни в английском Бэтфорде завершается международный турнир по голболу, в котором принимает участие Ксения Христофорова. После завершения турнира омичку, которую тренирует Юрий Ломовцев, также ждет учебно-тренировочный сбор в подмосковной Лобне.

Но если у представительницы голбола турнир завершается, то омские фехтовальщики на колясках только готовятся вступить в борьбу за медали на очередном этапе Кубка мира, который пройдет с 8 по 12 сентября в Венгрии. Наш регион будут представлять одни из сильнейших спортсменов России Артур Юсупов, Александр Кузюков и Юлия Ефимова (тренеры - Валерий Пуртов и Александр Моисеенко). Главным же стартом осени у омских спортсменов станет чемпионат мира, который состоится в начале октября после УТС.

Источник: Спортом.ру

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.