2930

27.09.2010

Ковалева выиграла бронзу

Представительница ЦОП "Авангард" Марина Ковалева завоевала "бронзу" международного легкоатлетического пробега Париж-Версаль-2010.

В состязании приняли участие более 22 тыс. спортсменов. Основную конкуренцию нашей землячке составили 2 африканские и 2 французские бегуньи, имеющие высокие результаты на длинных и сверхдлинных дистанциях.

Ближе к финишу от нашей спортсменки смогли убежать только 2 кенийские бегуньи - Мириам Вангари и Роуз Челимо. А вот борьба за третье место между Мариной Ковалевой и француженкой Кристин Барделле была ожесточенной. Но омичка, имеющая очень быстрый финиш, сумела на последних километрах выдержать высокий темп и с результатом 57 мин. 34 сек. выиграть "бронзу" международного пробега. Хозяйка трассы уступила россиянке всего 4 сек.

Заняв третье место в пробеге Париж-Версаль, Ковалева продолжила серию своих успешных выступлений во Франции. Напомним, в этом месяце Марина выиграла уже 4 старта.

Источник: ГТРК “Омск”