22232425262728
2930

16.01.2010

Денис Куляш: «В Омске хотят меня превратить в защитника. Хорошо, я буду защитником!»

Защитник «Авангарда» Денис Куляш после матча регулярного чемпионата КХЛ с новокузнецким «Металлургом» (4:2) рассказал о своем дебюте в составе омичей.

«Эмоции, одни эмоции! Я давно не играл, чтобы столько народу было! Очень приятно, еще встретили так… Первое вбрасывание перед моим выходом, еще бросил. Почувствовал сразу поддержку. Благодарен болельщикам «Авангарда» за это. Я знаю, что они ждут от меня многого, но надо немножко перестроиться. В ЦСКА меня называли полузащитником, защитником атакующего плана, а здесь – другая игра. Но ничего, я перестроюсь. Немножко времени, матч, два – и все хорошо будет.

Впереди столько матчей, выправим положение. Главное – результат командный, главное, чтобы болельщики каждый матч вот так кричали. Молодцы, очень приятно. И в раздевалке много эмоций у ребят, а это переносится уже на следующий матч.

В «Авангарде» надо играть надо строго в обороне, вперед нельзя подключаться. В третьем периоде подключился, приехал на скамейку, а там сказали, чтоб это было последнее подключение. Они хотят меня превратить в защитника. Хорошо, я буду защитником!

Я следил за «Авангардом», в последних матчах то за минуту гол пропустят, то за 17 секунд, было такое. Я все равно омич, хоть и играл в других командах. И в этом матче тоже не обошлось без этих 3х5. Новокузнецк забивает 3х5, и все, можно сказать, нужно начинать заново. Однако дома нельзя очки отдавать, потому что наши силы и уверенность напрямую зависят от места в таблице.

Если посмотреть, то у «Авангарда» в 9 очков, по-моему, разница с ЦСКА. Если посмотреть, то Западная конференция намного сильнее Восточной. Команды, которые по номеру в конференции ниже Востока не так много очков набрали. А на самом деле надо уже забыть ЦСКА – я уже игрок «Авангарда».

Почему омские сильнейшие ребята должны играть в других клубах? Я считаю, что это правильно. Дай бог, еще вернутся ребята из Уфы», – цитирует Куляша «Спортивная планета».