22232425262728
2930

07.01.2010

Самый холодный забег

В этом году на старт омского полумарафона вышли спортсмены из 15 регионов России, а так же гости из США, Германии, Шотландии, Австрии и Испании.

Через полчаса после старта болельщики узнали имя первого победителя 19-го Рождественского полумарафона. 7-километровую несоревновательную дистанцию быстрее всех преодолел Николай Казанцев из Тюкалинска. На основной дистанции, протяжённостью более двух десятков километров, мастер спорта из Пензы Александр Болховитин сразу же после старта захватил лидерство и до самого финиша никому его не уступил. В женском забеге со старта вперёд вырвалась группа из трёх спортсменок, представительниц омского Центра Олимпийской подготовки "Авангард". Евгения Данилова, Марина Ковалёва и Лариса Андросова дружно преодолели всю дистанцию и финишировали, взявшись за руки.

У женщин призовой подиум 19-го Рождественского полумарафона заняли только омские спортсменки. У представителей сильного пола первые три почётных места за иногородними стайерами: из Пензы, Мурманска и Свердловской области.

Источник: ГТРК "Омск"