новости бокса, бокс россия, бокс чемпион, алексей тищенко, чемпион мира

Счетчики

Яндекс.Метрика

26.11.2013

Бацарашкина победила на турнире в Словакии

В Нитре (Словакия) прошли международные юниорские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, в которых приняли участие стрелки из 18 стран.

В составе российской сборной выступала омичка Виталина Бацарашкина, ставшая главным триумфатором международных соревнований. Она не только завоевала два личных золота в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, но и оба раза показала лучший результат дня среди всех юниоров за 19 лет проведения соревнований. Достижения омской спортсменки были дополнительно отмечены вручением Виталине почетных призов - от города Нитры и от Президента Федерации стрельбы Словакии.

В первый день Виталина Бацарашкина победила среди девушек 17-18 лет, уверенно выйдя в финал с первым результатом квалификации. В финале Виталина Бацарашкина вела упорную борьбу с венгерской спортсменкой Николетт Михалко, которая опережала ее вплоть до 8-й серии. Именно на этом этапе Михалко сделала два неудачных выстрела, попав 10,1 и 9,7, а Виталина Бацарашкина, напротив, выстрелила точно - 10,7 и 10,8 и уже не упустила свое лидерство.

Во второй день Виталина Бацарашкина также прошла в финал с первым результатом, где вырвалась в лидеры после 6-й серии. Омичка стала единственной, кто смог в финале показать очень высокий результат – 10,8. В Нитре Виталина Бацарашкина побила свой личный рекорд квалификации, что, помимо нее, удалось еще шести российским спортсменкам: Дарье Лопатиной, Николаю Андрюшину, Екатерине Паршуковой, Ольге Ефимовой, Ольге Главинской и Ивану Железникову.
В числе медалисток зрители увидели Виталину Бацарашкину и в стрельбе из пневматического пистолета среди девушек 17-18 лет. Омичка завоевала «золото», а третье место заняла Ирина Серебрянская.

В итоге на международных юниорских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия российские спортсмены завоевали 17 комплектов медалей - 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые.

Источник: "МинспортМедиа"