22232425262728
2930

22.10.2013

Омички успешно выступили на домашнем турнире

В спортивном комплексе «Красная звезда» завершился финал Второго детско-юношеского турнира «Звездочки». Большую часть наград завоевали юные омские гимнастки.

На турнир приехали самые юные участницы от 7 до 12 лет из разных городов России — Новосибирск, Нижневартовск, Пермь - и республики Казахстан.

По результатам соревнований омичам не нашлось равных. В групповых упражнениях по программе I юношеского разряда победу одержал омский коллектив «Незабудки», на втором месте — наши землячки из «Монпансье». Третье место досталось новосибирскому коллективу «ЛИГР». В групповых упражнениях II разряда на первом месте омская сборная олимпийской подготовки, «серебро» увезли участницы из Новосибирска. Гимнастки омского коллектива «Фантазия» одержали победу в групповых упражнениях по программе I разряда среди участниц 2001-2002 года рождения.

Также по программе I разряда в своих возрастных категориях лучшими стали Лаура Мансурова (Нижневартовск), Мария Попова (Омск), Валерия Кузнецова (Омск). В программе I юношеского разряда успешно выступили воспитанницы детского тренера по художественной гимнастике Елены Арайс — Ксения Родькина, Екатерина Пантелеева, Ольга Изотова. По II разряду первые места заняли омские спортсменки Елизавета Мокроусова, Елизавета Скотынянская, Мария Аверьянова, Дарья Перевозчикова, (тренер Елена Арайс). По II юношескому разряду золотые медали завоевали Полина Соенко и Алина Смородина из Омска. По III разряду «золото» у Арины Шагаповой из Нижневартовска и Златы Скворцовой.

Источник: официальный сайт администрации города Омска