18192021222324
25262728293031

21.09.2013

«Омские «Ястребы» дома победили «Реактор»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

Дома наша команда победила "Реактор" из Нижнекамска со счетом 5:3 (1:1, 1:0, 3:2). В составе омичей отличились: Валерий Горшков, Кирилл Семенов, Владимир Ткачев, Николай Глухов и Даниил Арефьев.

Текстовую трансляцию смотрите здесь.

Календарь игр «Омских Ястребов» в сезоне-2013/2014

***

На матч с «Реактором» из первой команды в состав «Ястребов» вернулись голкипер Костин и нападающий Семенов. Первый занял место в воротах, второй в первом звене.

Омичи на правах хозяев активно начали встречу и уже на шестой минуте открыли счет. Махановский поборолся за шайбу на правом фланге, отбросил ее на синюю линию Пугачеву, защитник бросать не стал, а диагональной передачей вывел на пустые ворота Горшкова, капитан не промахнулся. Следом хозяева заработали два необязательных удаления, и не смотря на то, что гости ничего толкового у ворот Костина не создали, игра выровнялась. Концовка же стартового отрезка и вовсе осталась за нижнекамцами, которые счет сравняли. Ляпустина оставили одного на пятаке, он бросил, а Мурзин первым успел на добивание.

Во втором периоде соперники отрабатывали игру в неравных составах. 12 минут штрафа на две команды, плюс буллит в ворота «Реактора», который не реализовал Королев. Омичи даже 33 секунды играли в расстановке 5 на 3, но, как и в первом отрезке оборона и голкиперы справлялись со всеми угрозами на отлично. Все катилось к тому, что счет первого периода так и останется неизменным, но за 44 секунды до сирены Семенов оказался расторопней всех перед воротами «Реактора» после броска Баскова, гол в раздевалку был очень необходим омичам и они его забили.

В заключительном отрезке «Ястребы» решили исход поединка в свою пользу за четыре минуты, точными бросками отметились Ткачев, Глухов и Арефьев. Игроки «Реактора» еще попытались устроить «валидольную» концовку омичам, но смогли отличиться лишь дважды. 5:3 – шестая победа «Омских Ястребов» подряд.

Источник: официальный сайт "Омских Ястребов"