15161718192021
22232425262728
2930

30.08.2013

«Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» и занял второе место на Кубке Республики Башкортостан

Сегодня в Уфе в решающем матче Кубка Республики Башкортостан "Авангард" проиграл местному "Салавату Юлаеву" - 3:4 (1:1, 0:2, 2:1).

У нашей команды дважды отличился Александр Попов, еще одна шайба на счету Александра Фролова.

Итоговое положение команд: "Салават Юлаев" – 10 очков, "Авангард" – 7, "Металлург" Нк — 5, "Атлант" – 5, "Энергия" – 4.

***

Лучшие команды Кубка Республики Башкортостан, «Авангард» и «Салават Юлаев», встретились в финальном матче турнира – организаторы угадали с громкой афишей. Матч получился событийным и свой статус точно оправдал.

В начале игры два штрафа получил Олег Кваша, но это не сказалось на счете, а вот Александр Попов, оторвавшийся от Виталия Прошкина, счет в матче открыл. В быстрой атаке усилиями Антти Пильстрема уфимцы цифры на табло сравняли – надо сказать, что именно скорость стала главным преимуществом «Салавата Юлаева» в атаке. Также период был примечателен дракой Дениса Хлыстова и Алексея Бадюкова, находящегося в «Авангарде» на просмотре.

Во втором периоде уфимцы смогли сполна воспользоваться своим преимуществом в скорости, голы Филатова и Макарова – прямое тому подтверждение. Но главным героем двадцатиминутки стал Ииро Таркки, отражавший один бросок «Авангарда» за другим. Особенно старался Сергей Калинин, два опаснейших выхода которого отразил финский вратарь.

«Авангард» на решающий период вышел с явным желанием победить. И тем обиднее было пропускать вторую шайбу от Дмитрия Макарова. Но Александр Фролов в следующей же смене один гол отыграл – и не спас даже Таркки. За две с половиной минуты надежду на победу подарил Попов: Сергей Костицын «обрезал» одним пасом всю оборону «юлаевцев», а Александр выждал и бросил точно мимо вратаря гостей. Но эта шайба стала последней – времени отыграться «Авангарду» не хватило.

Источник: официальный сайт "Авангарда"