22232425262728
2930

24.08.2013

«Иртыш» сыграл вничью с «Читой»

Сегодня "Иртыш" провел очередной матч в первенстве России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»).

Наша команда дома сыграла вничью с "Читой" - 1:1 (1:1). Гол у омичей на счету Антона Багаева.

Отметим, после пяти матчей первенства в активе омичей нет ни одной победы (четыре ничьи и одно поражение).

«Иртыш» (Омск) - «Чита» (Чита) – 1:1 (1:1)
Голы: Вячеслав Кириллов, 23 (0:1), Антон Багаев, 40 (1:1).
«Иртыш» : Михаил Опарин, Александр Масловский, Алексей Сапаев, Николай Погребняк, Михаил Макагонов, Кирилл Кролевец (Денис Похилый, 90), Евгений Андреев (Георгий Волчанин, 86), Евгений Зверев (Илья Иванов, 90), Станислав Юдов (Виктор Уан, 32), Андрей Разборов (Алексей Мацюра, 73), Антон Багаев.
Предупреждения: Виктор Уан.
Омск. Стадион "Красная звезда". 2500 зрителей.

Начало встречи осталось за "Иртышом", Антон Багаев уверенно обыграв оппонента, отправил в прорыв скоростного Андрея Разборова, которому удалось создать достаточно опасный момент. Затем правый защитник «Иртыша» Михаил Макагонов прошел по флангу, скинув мяч все тому же Разборову, но Андрею не хватило точности в завершении атаки. Активно действовал на левом фланге Александр Масловский, раз за разом точными навесами находивший нападающих в штрафной «Читы». Не подводил на выходах надежно действующий новичок нашей команды, голкипер Михаил Опарин. Но, к сожалению, увлекшись атакующими действиями «Иртыш» пропустил контратаку, в которой читинским футболистам в лице Вячеслава Кириллова удалось открыть счет на 23-й минуте матча. Наиболее реальный шанс забить в первом тайме имел вышедший на замену Виктор Уан, но вратарь «Читы» отразил удар. Однако в следующей же атаке омичей выручил Антон Багаев, сделав то, что не удалось Уану. На 40-й минуте он точным ударом головой сделал счет ничейным 1:1.

После перерыва "Иртыш" прибавил в движении, и опасные моменты у ворот "Читы" стали возникать регулярно. Надежно разрушал атаки читинцев наш центральный защитник- Алексей Сапаев. Хорошие моменты имели Андрей Разборов, затем заменивший его, Алексей Мацюра, но мяч упорно не шел в ворота.

Очередной матч состоится на стадионе «Красная звезда» 27 августа. "Иртыш" примет футбольный клуб "Амур-2010" из Благовещенска.

Источник: официальный сайт "Иртыша"