18192021222324
25262728293031

15.11.2011

Женский «Иртыш» победил «Чертаново»

В очередном матче финального турнира первого дивизиона среди женских команд «Иртыш» принимал принципиальных соперниц из московского «Чертаново». Омички надежно сыграли в обороне, а настоящим героем встречи стала правый полузащитник нашей команды Мария Галай.

К третьему туру «Иртыш» и «Чертаново», единственные среди всех участников, подошли со 100-процентными показателями, выиграв по две игры. В первые 10 минут прошлогодние серебряные призеры буквально перекрыли подопечным Евгении Ивановой кислород, однако открыла счет в матче Мария Галай: вратарь гостей не справилась с дальним ударом седьмого номера. Москвички, не сумев реализовать территориальное преимущество с игры, отквитались после розыгрыша штрафного: радость омских болельщиков прервала игрок по фамилии Черномырдина – 1:1.

Тем не менее, большого количества голевых моментов гости создать не смогли, а «Иртыш» удачно действовал «вторым номером». В конце 35-минутки Мария Галай обыграла соперниц на линии штрафной и вывела хозяек вперед, а закрепила успех в середине второго тайма защитник Евгения Пузырева, отправив мяч в сетку после навеса Дарьи Макаренко со штрафного. Один из немногих шансов москвичек отыграться упустила Черномырдина, и на последних минутах соперника вновь добила Кристина Нургалиева – 4:1.

После матча автор дубля и лучший снайпер команды на турнире Мария Галай была у журналистов нарасхват, ведь кроме игры в атаке она не сторонилась и помощи обороне:

- Мы добились нужного результата благодаря дисциплине, морально-волевым качествам и боевому настрою. Конечно же, сыграла свою роль правильно выбранная тактика на матч, установка главного тренера. Мы достаточно подготовлены даже к таймам по 45 минут, успеваем восстанавливаться, и перед каждым матчем настраиваемся на победу.

- Насколько грозным соперником оказалось «Чертаново»?

- Москвички - очень достойные соперницы. Такие матчи всегда дают большой опыт, и мы доказали, что можем показывать достойную игру и результат.

Источник: Sportcompass.ru