22232425262728
2930

02.07.2011

Женский «Иртыш» стартовал с победы над «Фемидой»

В минувшие выходные женская футбольная команда «Иртыш» провела два первых матча в новом сезоне. На стадионе «Шинник» омички принимали дебютантов первого дивизиона из Екатеринбурга - команду «Фемида». В обеих встречах верх одержали омские футболистки: в первой - 4:1, во второй - 1:0.

Несколько неожиданно для омичек началась первая игра против «Фемиды»: уже на шестой минуте встречи гости открыли счет. У соперниц «Иртыша» игра явно получалась лучше, а потому с любой атакой хозяев справлялись без труда. В первой половине тайма омички привыкали к новому сопернику, затем смелей пошли в атаку. На 20-й минуте Кристина Нургалиева сравнивает счет, а спустя пять минут «Иртыш» выводит вперед Анжелика Кукоба после потрясающего удара в девятку.

В начале второго тайма омички закрепили преимущество, голом отметилась капитан команды Елена Будай. Во второй половине встречи гости практически не могли выйти из своей зоны, как итог Елена Будай оформила дубль и установила окончательный счет – 4:1.

– Первая игра сезона, тяжело начали, плюс погода очень жаркая, да и поле новое, долго к нему привыкали. Было ощущение, что играли в гостях. Но боролись, хотели выиграть, – рассказала после матча игрок команды «Иртыш» Дарья Макаренко.

На следующий день футболистки «Фемиды» предстали совсем другим коллективом. Весь матч они активно сопротивлялись омичкам, но все равно один раз не смогли уберечь свои ворота от гола. Елена Будай в третий раз за уик-энд поразила ворота «Фемиды».

Следующие матчи футболистки «Иртыша» проведут 2 июля на домашнем стадионе с еще одной екатеринбургской командой «Фортуна-ДЮСШ-2».

Источник: «Вечерний Омск - Неделя»