2930

17.09.2010

Омичи добились успеха на Всероссийских юношеских играх

19 сентября 2010 года завершатся III Открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, проходящие сейчас в Анапе. Организаторами этого мероприятия выступает Российский Союз боевых искусств (РСБИ) и Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ. Основной целью данного проекта является решение одной из актуальных проблем современности - привлечение детей и молодёжи к занятию спортом и физической культурой.

Омскую область на этих состязаниях представляли четыре кикбоксёра, которых тренирует известный омский спортсмен и наставник, чемпион мира и 19-кратный чемпион России Александр Дмитриенко.

Все они сумели завоевать медали в своих категориях. По две медали записали на свой счёт Дмитрий Наседкин и Ефим Зигунов. Дмитрий в категории 52 кг стал чемпионом в семи-контакте и серебряным призёром в лайт-контакте. Зигунов в весе 60 кг выиграл семи-контакт и был третьим в лайт-контакте. «Серебро» в категории 60 кг (фул контакт) завоевал Кежик Сарыглар, а «бронзу» в категории 57 кг (фул контакт) – Сылдыс Ооржак.
Участниками Игр в этом году стали более 2500 юных спортсменов из 32 всероссийских спортивных федераций и общественных организаций, более чем из 50 регионов России, а также спортсмены из стран СНГ. С каждым годом проект расширяет количество видов и стилей боевых искусств, привлекает новых участников и партнеров.

В программу Игр вошли церемония Торжественного открытия, гала-финалы, а также торжественное чествование лауреатов Всероссийского конкурса «Золотая Сотня» на соискание стипендий для одаренных детей-спортсменов из малообеспеченных семей, занимающихся боевыми искусствами и единоборствами.