22232425262728
2930

14.09.2010

Раймо Сумманен: «Если бы мы играли в гостях, то все могло сложиться с точностью до наоборот»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен прокомментировал уверенную победу над «Северсталью» (5:1), отметив своего голкипера Карри Рамо.

«Могли проиграть эту встречу, если бы соперник забил первым, но после нескольких забитых шайб у нас пошла игра.

Знали, что «Северсталь» – быстрая и сильная команда, поэтому были готовы к игре. Хотя, если бы мы играли в гостях, то все могло сложиться с точностью до наоборот.

Замечательно, что Карри Рамо сыграл хорошо сегодня. Во втором периоде по нашим воротам бросали 16 раз, это очень много для 20 минут.

Почему выпускали в концовке только 3-4 звенья? Весь наш тренерский штаб решил таким способом поощрить их за игру.

Что сказал Семину, что он преобразился во втором и третьем периодах? Это совершенно не моя заслуга. Преувеличение, что тренер может как-то повлиять на игрока во время матча. Только на всю команду в комплексе. Мы слушаем мнения игроков, узнаем, что они сами думают по этому поводу.

Теперь мы должны сфокусироваться на следующем матче», – цитирует Сумманена официальный сайт «Авангарда».