22232425262728
2930

25.06.2010

Омичи выиграли две бронзы чемпионата России

Антон Ботев и Арунат Кучинов не смогли пробиться на сентябрьский чемпионат мира. Однако они показали хороший для себя результат.

Главные национальные соревнования страны проходили в Москве с 19 по 20 июня в спорткомплексе Российского государственного университета физической культуры и спорта. Турнир являлся отбором на чемпионат мира, который также пройдёт в Москве (5-12 сентября). В турнире принимали участие более двухсот спортсменов, после долгого перерыва на ковер вышли олимпийские чемпионы Ислам-бек Альбиев и Хасан Бароев. Омскую область представляли известные борцы греко-римского стиля Антон Ботев (весовая категория до 120 кг), Арунат Кучинов (до 66 кг), Алексей Мищенко (до 96 кг) и Георгий Адамия (до 74 кг).

Бронзовые медали чемпионата страны завоевали Антон Ботев и Арунат Кучинов. Любопытно, что чемпионами страны в этих весовых категориях стали олимпийские чемпионы Хасан Бароев и Ислам-бек Альбиев соответственно. Но омичи в полуфиналах уступили будущим серебряным призёрам – Александру Екимову (Новосибирск) и Адаму Кураку (Красноярский край).

Ближайший старт у представителей областной федерации греко-римской борьбы – XL областной сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта – Называевск-2010». В турнире примет участие бронзовый призёр чемпионата России-2009 Степан Крикуха (Омский район), который полгода не боролся из-за травмы, сообщает «МинспортМедиа».