18192021222324
25262728293031

27.04.2010

Кондратьева стала серебряным призером чемпионата России

Национальные соревнования прошли в Москве. В традиционном турнире, который в этом году стал уже 61-м, приняли участие более 160 спортсменов из 23 регионов страны, среди которых Воронежская, Новгородская, Омская, Белгородская, Челябинская, Ярославская, Свердловская области, Краснодарский край, Москва, Республика Татарстан и другие.

В программе соревнований значились выступления женских, мужских и смешанных пар, женских и мужских групп. Омскую область представляли четыре воспитанника облСДЮСШОР – финалисты последнего первенства России Екатерина Тащева и Маргарита Бережная, которые выступали в соревнованиях «троек» вместе с кандидатом в мастера спорта Юлия Ивкина. Четвёртым участником от Омской области была одна из самых мастеровитых акробатов региона, серебряный призёр чемпионата мира-2006, чемпионка России-2009 Кристина Кондратьева. Омичка выступала, как и в прошлом году, в составе сборной Краснодарского края вместе с Александрой Горбачевой и Еленой Левкиной. На прошлогоднем турнире эта тройка завоевала золотые медали.

На чемпионате России-2010 омичка Кристина Кондратьева в соревнованиях женских троек заняла второе место, уступив первенство тройке из Краснодарского края. Спортсменки Айгуль Шайхутдинова, Екатерина Стрейкова и Екатерина Логинова являются первым номером сборной страны, поэтому нет ничего удивительного, что они и стали лучшими. Тройка из Краснодарского края вместе с нашей Кристиной Кондратьевой уступила им чуть больше балла. Такой перевес в спортивной акробатике не считается большим. К слову, преимущество тройки с Кондратьевой над третьим призёром из Татарстана также составило один балл. В квалификации участники выполняли три вида упражнений – «статичное», «сальтовое» и «комбинированное». В финальной части тройки соревновались в «комбинации».

Следующими ответственными стартами наших акробатов станет международный турнир памяти космонавта Волкова, который пройдёт с 4 по 14 мая в Великом Новгороде. Тренер наших акробатов Татьяна Степкина повезёт на соревнования тройку Кондратьева – Горбачева – Левкина, а также мужскую пару Артем Новокшенов – Сергей Росляков и смешанную пару Марина Чернова – Александр Скрипников.