22232425262728
2930

19.04.2010

Омичи завоевали два золота в Краснодаре

На всероссийских соревнованиях, проходивших в Краснодаре, успешно выступили представители сборной Омской области по гребле на байдарках и каноэ.

Призер чемпионата Европы прошлого года Антон Ряхов вместе с петербуржцем Ильей Медведевым выиграли золотую медаль в заплыве на 1000 м на байдарке-двойке. Спортсмены преодолели дистанцию за 3 мин 23,81 сек. Воспитанница Омской областной школы высшего спортивного мастерства Анастасия Вольнова также показала отличный результат, выиграв вместе с Кристиной Кудравец из Владивостока гонку на байдарке-двойке на дистанции 200 м. Девушки прошли заплыв за 40, 94 сек. Второе место на байдарке-четверке в заплыве на 1000 м завоевали Илья Медведев из Санкт-Петербурга и омские гребцы Евгений Салахов, Антон Ряхов и Олег Жестков. Они уступили лидерам дистанции всего 27 сотых секунды.

В копилке омской сборной есть и бронзовая медаль. Победитель первенства Европы среди молодёжи и чемпион страны 2008 года Олег Жестков занял третье место в мужской гонке в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м.

Соревнования в Краснодаре носили рейтинговый характер. Молодые гребцы повышали спортивный разряд, а представители основной сборной России – набирали очки для участия в первом этапе отбора на Кубок мира, который состоится в начале мая этого года во Франции. От Омской области в состав национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ входят заслуженный мастер спорта Антон Ряхов и мастера спорта международного класса Надежда Пищулина, Евгений Салахов.

Источник: РИА “Омскинформ”