18192021222324
25262728293031

12.04.2010

Омские бойцы взяли четыре медали на чемпионате мира

В чемпионате планеты, проходившем в Кракове (Польша) приняло участие более 100 бойцов из восемнадцати стран. Соперники разыграли медали в личном и командном первенствах. Главными фаворитами чемпионата мира стали сборные Украины, России и США. Спортсмены именно этих трех сборных команд и поделили между собой абсолютное большинство медалей.

Сборная России, в составе которой выступало пятеро омичей, выиграла 6 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых наград. Четыре медали, в том числе две золотые и две бронзовые, оказались на счету омских атлетов.

Чемпионами мира стали омские бойцы Андрей Корешков (Сатурн-Профи, весовая категория 75 кг) и Александр Румянцев (Омский юридический институт, категория свыше 110 кг). Бронзовые медали выиграли Руслан Кадыров (60 кг) и Аслан Алимжанов (до 100 кг), представляющие Академию МВД.

В командном зачете сборная России, набрав 109 баллов, заняла вторую ступень призового подиума, уступив первое место сборной Украины. Россияне не выступали в двух показательных видах программы, дающих довольно много очков для общекомандного зачета. На третьем месте с 95-ю баллами сборная США.

Источник: РИА “Омскинформ”