22232425262728
2930

09.04.2010

15 золотых

Более 30 пловцов, представители городской школы высшего спортивного мастерства приняли участие в чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа, которые состоялись 28 марта-1 апреля в нашем городе.

Омские пловцы завоевали 15 первых мест. Особый успех пришелся на долю мастеров спорта Дарьи Шмаковой, Ивана Павлова, Романа Рыбина, Сергея Макова и мастера спорта международного класса Рустама Рыбина, которые первенствовали каждый на трех дистанциях из шести. Кроме того им принадлежит не один серебряный и бронзовый результаты. Этих спортсменов готовили Заслуженные тренеры РФ Виктор Сапрыкин, Валерий Филимонов, Валерий Бачин, Лариса Владыкина, Надежда Ащепкова, а также тренеры Наталья Двоеглазова и Вадим Филоненко. Всего омичи завоевали более 60 победных и призовых мест. В эти же дни в Омске состоялись соревнования II этапа II Летней спартакиады России (СФО). И здесь омские пловцы не подкачали. Практически каждый из участников этих соревнований стал победителем на одной-двух дистанциях программы.

Источник: sport-gorod.ru