18192021222324
25262728293031

31.03.2010

«Омские ястребы» завершили сезон

“Омские ястребы” и в третьем матче 1/4 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги Кубка Харламова уступили «Толпару» из Уфы – 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:1).

В Омске был объявлен траур по жертвам террористической атаки, совершенной накануне на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метро. Матч начался с минуты молчания.

«Ястребы» дважды в равной уступили в столице Башкирии с минимальным счетом – 1:2 и 2:3. Отступать после уфимских матчей сибиряками было некуда, ведь серия 1/4 финала Кубка Харламова проходит до трех побед. Получившего в Уфе тяжелую травму Евгения Тимкина в составе «ястребов» заменил Кирилл Полянский, для которого этот матч стал первым в плей-офф.

Соперники начали без раскачки, на очень высоких скоростях. В действиях команд было много страсти и жажды борьбы. Фанаты с первых же смен начали активно поддерживать «ястребов».

Открыл счет на 5-й минуте уфимец Александр Чиглинцев, оставленный без присмотра на пятачке. На 8-й минуте Семен Жеребцов здорово кистями убрал защитника, опасно бросил, и только перекладина спасла ворота Хакимова. Вторую шайбу, заброшенную Анкудиновым, арбитр засчитал только после видеопросмотра. Затем гости получили возможность увеличить преимущество, более минуты имея на двух игроков больше. Уфимцы долго перепасовывались в зоне «ястребов», пытаясь разыграть шайбу до верного, но сделать ничего не смогли. Едва составы уравнялись, Анкудинов убежал один на один с
Рейзвихом, но Эдик, у которого в этот день был День рожденья, сыграл выше всяких похвал, парировав мощный бросок клюшкой.

Омичи ответили опаснейшим проходом Рассказова, который как «нож сквозь масло» прошел оборону «Толпара» и бросил в упор. Следом моменты упустили Жеребцов и Храмков. А на 35-й минуте Никита Пивцакин пробил Хакимова, реализуя большинство.

Тут же, как заправский форвард прошел защитник Александр Угольников, следом на добивание сыграл Аверин. На 46-й минуте Волжанкин совершенно один остался с глазу на глаз с голкипером «Толпара», получив пас из-за ворот, но попал в Хакимова. Не успели утихнуть страсти, как Волжанкин вновь едва не забил. У гостей тут же упустил момент Каменев, бросив мимо ворот.

В оставшееся время острые моменты до и дело возникали у ворот гостей, но шайба никак в них не шла. Возможность за возможностью отличиться упустили Волжанкин, Орлов, Храмков.

В овертайме буллит не реализовал Аверин, а затем редкая атака гостей завершилась заброшенной шайбой.

Источник: Официальный сайт ХК “Авангард”