22232425262728
2930

29.03.2010

«Омские ястребы» уступают в серии 0:2

“Омские ястребы” во втором матче 1/4 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги Кубка Харламова на выезде уступили «Толпару» из Уфы – 2:3 (0:2, 0:0, 2:1).

В первом матче серии серьезную травму получил Евгений Тимкин - перелом верхней челюсти. Это, несомненно, ослабило состав нашей команды.

В стартовом периоде «ястребы» играли 6 минут в меньшинстве. Кстати, накануне омичи получили в два раза больше штрафных минут, чем хозяева льда. Забитая под завязку уфимская арена уже в самом дебюте матча отпраздновала первое большинство «Толпара». Пропустив, гости провели хороший отрезок, много атаковали, но в завершении не хватало самой малости. Очередное удаление «ястребов» опять обернулось пропущенной шайбой.

После перерыва омичи захватили инициативу, долго держали шайбу, но до бросков дело не доходило. «Толпар» полностью ушел в оборону, лишь изредка контратакуя. На 26-й минуте опасно простреливал Дмитрий Козлов, но счастье улыбнулось хозяевам. Постепенно уфимцы перестали отсиживаться в обороне, и пошла обоюдоострая игра. В одной из атак очень опасно бросал Гордеев, Рейзвих спас омичей. На исходе периода наши ребята получили возможность в течение 30 секунд играть в расстановке 5 на 3, но голкипер хозяев Хакимов отразил все броски при игре в меньшинстве. Перед самой сиреной «ястребы» не забили после выхода 3 в 2.

В самом начале третьего периода хоккеисты «Толпара» отличились в третий раз, и казалось, вопрос о победители матча снят. Так подумали все, кроме наших хоккеистов. «Ястребы» набросились на ворота уфимцев с удвоенной энергией и смогли дважды огорчить местных болельщиков, отличились Угольников и Рассказов.

Интересно, что оба раза омичи поражали ворота сразу после того, как со скамейки штрафников выходил игрок «Толпара». За минуту и двадцать четыре секунды до сирены, «ястребы» сняли вратаря, и пошли на последний штурм, шансы забить были, но хозяева выстояли.

Теперь серия переезжает в Омск. Третий матч 30 марта в 17:00 на «Арене Омск». Вход свободный. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду!

Источник: Официальный сайт ХК “Авангард”