22232425262728
2930

24.03.2010

Омички привезли «золото» с чемпионата СФО

Омские гимнастки стали лучшими среди 150 спортсменок, приехавших в Красноярск на финальные соревнования чемпионата Сибирского федерального округа из девяти областей и краев.

Подопечные Омского областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике заняли шесть из 15 первых мест в многоборье, опередив обладательниц второго общекомандного места – гимнасток из Иркутска почти на 50 баллов. Остальные места поделили спортсменки Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей. В программе состязаний были три вида многоборья – скакалка, обруч, мяч и лента. Первое и третье места в многоборье принадлежат нашим землячкам: обладательнице бронзовой медали международного турнира по художественной гимнастике-2007, многократному призёру всероссийских турниров, мастеру спорта Маргарите Камыниной и победительнице открытого первенства Алтайского края этого года, призёру всероссийских состязаний, мастеру спорта Светлане Устинской (соответственно). Выступавшие от Омской области мастера спорта Мария Мальцева, Анастасия Хордунова, Кристина Киркова и Александра Протасова заняли четвёртое, пятое, седьмое и восьмое места, соответственно. Омские гимнастки вошли в сборную Сибирского федерального округа, общий состав которой – 12 спортсменов. В ноябре этого года в Пензе они будут выступать на чемпионате России по художественной гимнастике.