22232425262728
2930

21.03.2010

«Иртыш» обыграл «Химки»

В третьем матче на заключительном сборе в Турции “Иртыш” переиграл подмосковные “Химки” - 4:3 (2:2). Голы у омичей на счету Андреева-2, Ант.Багаева и С.Багаева.

Состав “Иртыша”: Краснокутский, С.Багаев, Чернышов, Васильев, Овсиенко, Сапаев, Кролевец, Друзин, Андреев (Анд.Багаев, 65), Церюта (Сторожук, 55), Ант.Багаев.

Омичи вышли на матч с одним нападающим. «Иртыш» стал играть вторым номером, отдав территориальное преимущество «Химкам».

У нашей команды проходили довольно удачные контратаки. Уже на 11-й минуте был заработан штрафной, и Андреев со стандарта открыл счет. На 25-й минуте он же после еще одной неплохой комбинации увеличил преимущество «Иртыша» до 2:0.

К чести химчан, им еще до перерыва удалось сравнять счет. На 38-й минуте отличился Дудченко, а под занавес тайма легенда российского футбола Тихонов четко реализовал пенальти.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась. Нашей команде все так же удавались быстрые атаки, а, что самое главное, получалось их реализовать, ведь с этим в предыдущих матчах были серьезные проблемы. Чуть менее 30 минут ушло у Антона и Сергея Багаевых, чтобы «Иртыш» вновь повел с перевесом в два мяча. Финальный штурм «Химок» закончился лишь одним ответным голом. Дудченко оформил дубль.

На этом заключительный сбор команды подошел к концу, завтра «Иртыш» возвращается в Омск.

Источник: “Омский футбол”