18192021222324
25262728293031

16.03.2010

Приз Барнашова уехал в Тюмень

В Омской области завершились соревнования по биатлону "Приз Олимпийского чемпиона Владимира Барнашова". По итогам общекомандного зачёта победителями стали представители Тюменской области. Второе место у команды ХМАО,Югра, третье – у биатлонистов Алтайского края. Омичи стали пятыми.

Как сообщает информ-агентство министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, турнир, организованный в десятый раз, проходил на протяжении четырёх дней на территории современного биатлонного комплекса в поселке Петропавловка Муромцевского района. Участниками состязаний стали 115 спортсменов возраста 16-17 лет из 10 регионов России, а также республики Казахстан. Омичи были представлены 16 биатлонистами из ДЮСШ №13 и муниципальных районов области. На отдельных дистанциях омские спортсмены показали следующие результаты: в командой гонке у девушек сборная области заняла четвёртое место. В юношеском забеге омичи стали пятыми. В индивидуальных номинациях лучший результат показали Никита Павленко (11 место в гонке на 6 км) и Елена Сапрыкина (13 место в гонке на 5 км). Отметим, что омский биатлонный турнир имеет официальный статус рейтингового и проводится в рамках первенства страны, он включен в календарный план Союза биатлонистов России.