22232425262728
2930

13.03.2010

«Иртыш» сыграл вничью с «КАМАЗом»

В первом матче на заключительном сборе в Турции «Иртыш» сыграл вничью с «КАМАЗом» из Набережных Челнов (первый дивизион) - 0:0.

Состав «Иртыша»: Краснокутский (Талалихин, 46), Друковский, Овсиенко (Васильев, 46), Чернышов, Сторожук, Сапаев, Друзин (Панин, 88), Кролевец (Кошелев, 79), Церюта (С.Багаев, 80; Рыбалко, 88), Андреев (Щербак, 75), Ант.Багаев (Гошоков,46).

Игра состоялась на поле отеля «Топ Капи» при самой что ни на есть футбольной погоде – 18 градусов тепла. Матч посетили тренеры и представители некоторых команд – «Нижний Новгород», «Волгарь-Газпром», «Урал», «Динамо» Барнаул, а также множество агентов.

К омской команде присоединился вратарь «Урала» и молодежной сборной страны Никита Талалихин, который в целом оставил благоприятное впечатление и, скорее всего, продолжит дальнейшею подготовку в составе «Иртыша» (если клубам удастся договориться между собой).

Обе команды выбрали оборонительные варианты ведения игры. Такая картина наблюдалась минут 15-20. В этот отрезок атакующие действия лучше удавались омичам. На 14-й минуте Андреев пробил штрафной – мяч просвистел рядом с девяткой. Через пару минут Церюта убегал один на один, но защитникам в последний момент удалось его накрыть. Все ограничилось угловым. После подачи Чернышев нанес удар головой - чуть выше ворот. В середине тайма ”КАМАЗу” удалось создать первый опасный момент. Навес с фланга замыкал Гогниев, но его удару головой не хватило точности. Мяч прошел выше ворот, да и, справедливости ради, Краснокутский контролировал ситуацию. Больше в первой 45-минутке челнинцы не создали ни одного опасного момента. У нашей команды неплохо били по воротам Андреев и Сапаев (дважды).

Первая половина второго тайма также осталась за «Иртышом». В одном из эпизодов Андреев имел превосходную возможность для взятия ворот, но зачем-то сделал лишнюю передачу на Друзина. После того как «КАМАЗ» произвел пять замен одновременно, сопернику удалось перехватить инициативу. Наша оборона сыграла достаточно надежно и справилась с навалом, который устроили челнинцы в последние минуты.

В целом результат матча - закономерный. Игра была достаточно жесткой и, что особенно приятно, наша команда ни в одном компоненте не уступила более опытному сопернику.

В игре не приняли участие Анд.Багаев и Меланченко, у которых микротравмы. С.Багаев получил рассечение, поэтому и был заменен.

Следующий матч «Иртыш» сыграет с хабаровским «СКА-Энергией» (15 марта), возглавляемым известным в прошлом футболистом Сергеем Горлуковичем. В настоящий момент у хабаровчан осталось 32 футболиста, хотя за все четыре сбора в Турции они просмотрели более 100 человек. Руководство нашего клуба выезжало просматривать игры предстоящего соперника («Динамо» СПб – 0:1; «Авангард» Курск – 0:3) и сделало соответствующие выводы по его игре.

Источник: “Омский футбол”