22232425262728
2930

04.03.2010

«Иртыш» проиграл тверской «Волге»

В заключительном матче на сборе в Турции «Иртыш» уступил «Волге» из Твери со счетом 1:2 (1:0). У омичей отличился Сергей Кошелев.

Клуб из Твери, главным тренером которого является известный в недалеком прошлом защитник Максим Боков, собирается пробиться в первый дивизион в 2012 году, хотя уже сейчас в рядах этой команды есть немало опытных футболистов, с которыми вполне можно решать такую задачу. Допустим, ветераны Эрик Корчагин, Андрей Цаплин, Алексей Савельев поиграли на самом высоком уровне.

С первых же минут наша команда завладела игровым и территориальным преимуществом. Голевых моментов, впрочем, создать не удавалось. Были так, полумоменты. Лишь на 29-й минуте лихая трехходовка в центре поля, где выделялся Андреев, закончилась выходом Кошелева один на один с вратарем «Волги». Сергей переиграл голкипера и отпраздновал свой первый гол в форме «Иртыша».

У соперника в нападении мало что получалось. Краснокутский, в отведенные ему 45 минут, по большей части скучал. Ответный мяч «Волга» забила на 60-й минуте после грубой ошибки Сергея Багаева в центре поля. Наш оборонец сделал неудачную передачу назад. Последовал перехват, выход один на один Корчагина – и гол.

Дальше тренерский штаб «Иртыша» стал экспериментировать с составом, дав поиграть почти всем игрокам. Наши продолжали играть неплохо, но в атаке дела все также не ладились – с завершающей стадии была беда. В самой концовке встречи, когда казалось, что игра непременно закончится в ничью, «Иртыш» сгубила потеря концентрации. Омичи с прохладцей отнеслись к обыкновенному ауту в исполнении соперника. В обороне возник сумбур. Меланченко не пошел на выход, защитники не разобрались между собой. 1:2.

По итогам этого сбора команду, скорее всего, покинут 3-4 футболиста, и аналогичное же число игроков присоединится к «Иртышу» во время следующего визита в Турцию.

Источник: “Омский футбол”