Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Антон Васильев: «Высказывайте свое недовольство мне в лицо»

Фото: fc-irtysh.ruНаверное, не было за последний месяц в омском футболе более горячей темы, чем будущее некогда всеобщего любимца, лучшего игрока «Иртыша» прошлого сезона по мнению журналистов и болельщиков Антона Васильева. Сведения ходили крайне противоречивые, но факт остается фактом: сегодня игрок вновь в форме омской команды и готовится доказать всем своим «порицателям», что его еще рано списывать со счетов.

НЕ СТОИТ ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ

- Расскажи, как вообще возник вариант с Астраханью?
- На нас с Сергеем Лебедковым вышли представители «Волгаря-Газпрома» и предложили неплохой контракт. Причем сказали, что он будет подписан сразу по приезде в Турцию, где команда в то время проводила сбор. Но получилось так, что это все было только на словах, и я лишний раз разочаровался в людях. Сегодня полностью доволен тем, что руководство «Иртыша» пошло мне навстречу и приняло обратно. Теперь нужно во что бы то ни стало вернуть доверие людей.

- Почему все же не остался в «Волгаре»?
- Приехал генеральный директор клуба и сказал, зачем, мол, мы будем брать дорогостоящих футболистов, если можно найти игроков из ближнего зарубежья, которые, по его мнению, ничем не хуже, а стоят дешевле. Как правило, это представители Латвии и Молдавии, готовые играть за небольшую сумму денег. То есть это было полностью решение руководства астраханской команды. По игровым моментам у тренеров вопросов не возникало.

- В «Иртыше» вас сразу приняли обратно?
- Не все было так просто. Был серьезный разговор с президентом клуба Сергеем Юрьевичем Новиковым... Я и сам понимаю, что поступил некрасиво, но зачем ворошить былое? Сегодня я футболист «Иртыша», а это самое главное. Со всем остальным разберемся в процессе работы.

- Отношение со стороны партнеров и тренерского штаба не изменилось?
- Нет абсолютно никакой предвзятости. Уехал? Это мои проблемы! Сам во всем разобрался. Остальное все осталось точно так же, как было раньше. Единственное, почитал тут на днях то, что пишут в Интернете. Скажу честно: неприятно все это, но люди имеют право на свое мнение. Это их выбор. Как известно, друзья познаются в беде.

- Пользуясь случаем, что можешь ответить своим «общественным порицателям»?
- Я по жизни вообще такой человек, что критику воспринимаю абсолютно адекватно. Если кто-то чем-то недоволен и есть желание - пусть приедут и выскажут мне все в лицо, чем заниматься писаниной на всевозможных сайтах. Есть там такие вещи, которые мне очень не понравились. Уж таких слов, как там пишутся, я точно не заслужил, и перегибать палку не стоит.

У КАЖДОГО СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ

- Знаешь, где сейчас Сергей Лебедков?
- Мы с ним регулярно созваниваемся. Он сейчас дома в Тамбове, где его жена Виктория со дня на день должна родить малыша. Поэтому, сам понимаешь, сейчас он немножко отключился от футбола. Ждет пополнения в семействе. А с работой, думаю, у него все будет нормально, без команды он точно не останется. Футболист Сергей хороший, уверен, мы его еще увидим, и возможно, в первой лиге.

- Вариант возвращения в «Иртыш» в его случае вообще не рассматривается?
- Знаешь, этот вопрос должен иметь индивидуальный подход Вот я решил вернуться - и руководство пошло мне навстречу То есть тут у каждого своя голова на плечах. В том же Интернете пишут, что кто-то кого-то затащил куда-то, подбил попробовать себя в другой команде, но это абсолютно не так. Мне уже, слава богу, двадцать семь лет, и решение поехать в Астрахань было сугубо личным. У Лебедкова тоже своя голова на плечах, если он захочет вернуться, то пусть решает с руководством, я ему в этом вопросе не советчик.

- После твоего возвращения болельщиков беспокоит другой вопрос: в прошлом году ты установил рекорд результативности среди защитников «Иртыша», забив восемь голов в чемпионате. Нынче в первом дивизионе игр будет побольше. На отметку в десять мячей по силам замахнуться?
- В первую очередь, я все же защитник, поэтому буду стараться выполнять свои непосредственные обязанности. В то же время я побывал на сборе с командой первой лиги и видел, что там много внимания уделяется как раз розыгрышу стандартных положений... Конечно, буду стараться, очень хочется порадовать омских болельщиков. В том году, надеюсь, мне это удалось. А насчет десяти голов, поживем - увидим. Если все будет нормально, то почему бы нет?!

- Пока ты был на просмотре в Астрахани, «Иртыш» подписал контракты с двумя игроками из твоего бывшего клуба - ФК «Тюмень». Я о Сергее Кошелеве и Александре Павлове. Рад их приезду?
- Да, конечно рад. Мы действительно ранее немало с ними поиграли. Прежде чем сюда ехать, ребята мне звонили, спрашивали, как команда, условия и т.д. Этот разговор был еще до Нового года, и тогда я сказал: «Приезжайте, все будет нормально, вы не пожалеете». И сегодня с ними больше всего общаюсь, ведь живем вместе на базе клуба. Сейчас у нас сбор в Турции, который дает возможность окунуться в настоящую работу. С нетерпением ждем старта предстоящего сезона. Всем хочется узнать, что же такое эта первая лига, ведь многие вообще ранее не играли в турнире такого ранга. Так что сезон ожидается интереснейший!

Дмитрий КУНГУРЦЕВ, "Спортивная газета"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.