Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 6 февраля.

ХОККЕЙ

22:40 Даниил Арефьев признан лучшим защитником МХЛ в январе

Комиссия по определению лучших игроков месяца Молодежной хоккейной лиги объявила имена лауреатов января 2014 года.

Лучшим защитником января в МХЛ был признан хоккеист «Омских Ястребов» Даниил Арефьев. В 8 матчах Арефьев набрал 9 (2+7) очков и заработал показатель полезности «+8».

Добавим, что Даниил Арефьев является самым результативным защитником чемпионата МХЛ в этом сезоне. В 44 матчах игрок обороны «Омских Ястребов» набрал 45 (15+30) очков при показателе полезности «+32» и заработал всего 6 штрафных минут.

Даниил Арефьев, защитник «Омских Ястребов»:
- Конечно, приятно, когда так высоко оценивают твою игру. Такое признание – это лишний повод стараться расти дальше, но, все-таки, самое главное, чтобы моя игра помогала команде побеждать. Гораздо важнее личных наград общее положение «Омских Ястребов» в турнирной таблице и хороший уровень хоккея в каждом матче.

- Ты уже во второй раз в этом сезоне признаешься лучшим защитником месяца. Есть желание и в третий раз оказаться в числе лауреатов?
- Естественно, хочется играть в плюс, поэтому, если окажусь лучшим защитником в будущем, буду доволен. Если кто-то из моих партнеров по команде возглавит списки лучших, - порадуюсь за них. Но, повторю еще раз, что самое главное – это общий результат команды.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

15:27 Раймо Сумманен может вновь возглавить "Авангард"

Финский специалист Раймо Сумманен вновь останется безработным, что подарило надежду болельщикам "Авангарда" и журналистам.

Стоит отметить, что фигура финского специалиста Раймо Сумманена – знаковая для омского "Авангарда". Удачи команды в позапрошлом сезоне по-прежнему связываются исключительно с его именем, а среди болельщиков он остается самым популярным тренером "ястребов" за историю КХЛ. После второго ухода Сумманена его омские поклонники даже выдумывали за него интервью на финском. Не обошлось без фантазии и на этот раз.

"В распоряжении "Овертайма" есть информация, что Раймо Сумманен две недели назад отказался продлить свой контракт с финским ХИФК. Интересно, не правда ли?" - отметил Андрей Блохин в эфире телеканала "Антенна 7", рассуждая о возможном преемнике Милоша Ржиги.

Стоит отметить, что это были все слова, касающиеся финского специалиста, остальное болельщики и журналисты уже додумали сами.

Напомним, Раймо Сумманен тренировал "Авангард" на протяжении двух неполных сезонов. За то время омичи стали обладателями Кубка Континента и дошли до финала Кубка Гагарина.

Источник: "Омскпресс"

15:06 Дети из гематологического отделения ОДКБ побывали на тренировке "Авангарда"

21 января хоккеисты "Авангарда" вместе с представителями руководства и тренерского штаба команды побывали в гематологическом отделении Омской областной детской клинической больницы, где пообщались с юными болельщиками и вручили им подарки. Кроме того, клуб помог трем пациентам ОДКБ, нуждающимся в пересадке костного мозга.

Вечером 5 января состоялся ответный визит: дети, проходящие лечение в гематологическом отделении ОДКБ, вместе со своими семьями побывали на тренировке "Авангарда" и познакомились с "Ареной Омск". Гости увидели новое оформление арены, изучили экспонаты музея Алексея Черепанова, а также узнали, что представляет собой раздевалка профессиональной хоккейной команды.

По окончании тренировки гости сфотографировались с хоккеистами "Авангарда" на льду "Арены Омск" и взяли у них автографы. От всех пациентов отделения гематологии ОДКБ команда получила подарок: медвежонка Тедди - символ борьбы с лейкозом.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

14:45 "Авангард" назначил на пост начальника команды еще одного экс-представителя "Спартака"

Омский «Авангард» продолжает превращаться в своего рода филиал московского «Спартака» – пост начальника команды получил 30-летний Борис Бабаев, прежде работавший в системе красно-белых.

Назначение Бабаева никак не афишировалось в разделе «Новости» на официальном сайте «ястребов». Тем не менее фотография менеджера уже появилась в разделе «Персонал». Примечательно, что под приход москвича в клубе возродили графу в штатном расписании. Должность «начальник команды» в «Авангарде» была вакантной больше десяти лет, последним этот пост в 2002 году занимал Станислав Первушин.

С появлением Бабаева за «Авангардом» уже можно закреплять славу прибежища для бывших представителей московского «Спартака». 18 сентября 2013 года омский клуб выписал кредит доверия главному тренеру Милошу Ржиге. 15 октября этот наставник пролоббировал возвращение в Омск Владимира Капуловского, начинавшего сезон-2013/14 в «Спартаке» главным скаутом. 4 ноября в «Арене-Омск» появилась табличка с фамилией Виктора Шалаева, получившего пост директора клуба по хоккейным операциям (в спартаковском штабе он носил статус спортивного директора). Если учесть, что источники БК55 предрекают скорый приход в «Авангард» на руководящий пост Владимира Шалаева (он работает в КХЛ и несколько лет назад также трудился в «Спартаке»), то ситуация начинает вызывать как минимум недоумение.

Во-первых, с чего ради, выбрав однажды Ржигу, «Авангард» стал своего рода Ноевым ковчегом для менеджеров «Спартака» – команды, которая в данный момент уже лишилась генерального спонсора и имеет крайне смутные планы на будущее. Во-вторых, возникает резонный вопрос: неужели в Омске, прежде богатом на специалистов самого высокого ранга, столь резко возник дефицит руководителей и тренеров, чтобы экстренно выписывать их из Москвы?

Если судить со стороны, продолжают размываться корни «Авангарда». И нынешнее руководство клуба, похоже, эта ситуация устраивает.

Источник: "БК55"

ВОЛЕЙБОЛ

21:36 "Омичка" дома уступила "Эджаджибаши" и рискует не попасть в «Финал четырех» Лиги чемпионов

«Омичка» на своей площадке провела первый матч «Раунда шести» Лиги чемпионов.

Наша команда в четырех партиях уступила турецкому «Эджаджибаши» - 1:3 (17:25, 27:29, 25:22, 21:25).

Ответный поединок за выход в «Финал четырех» турнира состоится 13 февраля в Стамбуле.

***

В СКК имени Блинова попали 4870 человек. Полтора десятка из них прилетели из Турции и переживали за свою команду по всем правилам — с дудками и флагами. В поединке с «Омичкой» клуб из Стамбула оправдал статус фаворита. Однако для победы звездам из «Экзашибаши» пришлось включать полные обороты.

Полноценной борьбы не было только в первой партии. Хозяйки уже ко второму техническому перереву безнадежно уступали — 9:16. И лишь могучие подачи Нэнси Каррильо - всего за матч статная кубинка выдала 7 эйсов — позволили «Омичке» сохранить лицо — 17:25.

Второй сет выдался на редкость драматичным. Со счета 8:8 команды не могли оторваться в счете хотя бы на два очка. Однако в концовке у «Экзашибаши» нашелся почти небьющийся козырь — сумасшедшие атакующие удары диагональной Неслихан Демир. Эта левша (26 очков за матч) буквально затерзала омских принимающих — 20:23. Героическими усилиями наши смогли выровнять положение — 24:24. Но вытянуть партию не получилось — 27:29.

Третий сет «Омичка» смогла вырвать на зубах — 25:22. Однако сил держать высочайший уровень не хватило. В дебюте четвертой партии хозяйки вели — 6:2. «Экзашибаши», впрочем, тут же ощутимо прибавил, превратив концовку в своего рода формальность. При счете 17:24 «Омичка» смогла отыграть четыре матчбола, однако пятая попытка оказалась фатальной — 21:25.

- У нас две партии неважно работал прием подачи, - сказал главный тренер «Омички» Зоран Терзич. - Затем получилось немного разнообразить атаку и дела пошли лучше. Но «Экзашибаши» даже в сложные моменты показал хороший запас прочности. Там, где мы ошибались, они продолжали набирать очки. Однако не считаю, что в нашей паре интриги больше нет. В Стамбуле надо исключить брак в простых ситуациях и тогда мы сможем бороться. А уж как выйдет — посмотрим.

Источник: "БК55"

Календарь игр «Омички» в сезоне-2013/14

19:25 Молодежная команда "Омички" без проблем расправилась с "Факелом"

Молодежная команда «Омички» продолжает выступление в чемпионате России сезона-2013/14 (Молодежная лига).

В Тюмени наша команда в рамках 4-го тура встречалась с "Факелом"  из Нового Уренгоя и победила со счетом 3:0 (25:22, 25:15, 25:8).

Отметим, что это третий подряд успех "Омички" в этом туре.

Календарь игр «Омички-2» в сезоне-2013/14

17:55 Игорь Бобер: "Омичка" показывает стабильную игру"

Игру сегодняшней «Омички» прокомментировал Игорь Бобер, директор СДЮСШОР-4 по волейболу, действующий судья чемпионата России. Игорь Георгиевич очень доволен выступлением нашей команды и в будущее смотрит с оптимизмом:

- Первый круг чемпионата России был не из легких, но второй, думаю, получится еще сложнее: выездных матчей больше. Конечно, все мы ждем от «Омички» побед, надеемся, что сыграет без ошибок, со стабильной подачей. И если предварительный этап закончим на том же втором месте, то это вселит определенные надежды на успех в плей-офф. Остается верить в команду! К тому же не будем забывать, что и «Омичка»-2 сейчас выступает довольно неплохо и также держится на второй строчке. А значит, есть возможность пополниться перспективными молодыми волейболистками.

Большой спорт подразумевает большие требования. И если намеренно упрощать действия на площадке, в том числе подачу, то очень сложно будет противостоять соперникам в защите и на блоке. Разумеется, работа над компонентами игры - задача тренерского штаба. Да и волейболистки достаточно квалифицированные и прекрасно понимают, над чем им еще стоит потрудиться. А болельщики, естественно, хотят побед, и ни одна ошибка от их взгляда не ускользает. Редко кто из их среды рассуждает объективно - объективно рассуждают лишь специалисты. «Омичке» нужно рисковать на подаче, усложнять технические элементы при вводе мяча на чужую половину поля. Потому что если не делать этого, то придется туго. И я так считаю: современный волейбол требует риска, подчас большого.

«Омичка» показывает стабильную игру. В то же время в ее действиях просматриваются и надёжность, и готовность рисковать. А когда есть эти факторы, то и игра идет.

Наталья Маммадова, Нэнси Каррильо, Елена Юрьева, Анастасия Шляховая, Марина Бабешина. Безусловно, сегодня они лидеры и вся игра строится на них. Естественно, это не означает, что нет достойных конкуренток им. Возможно, и есть. Другое дело, что пока на площадке мы их не видим. Быть может, тренерский штаб не решается выпустить резерв, бережет как козырь. Здорово смотрится либеро Виктория Кузякина - и в защите, и на приеме. Передачу в случае необходимости выполнит: надо - сверху, надо - снизу. Очень грамотно наши девчонки относятся к своим обязанностям! И это обнадеживает, дает право считать, что и к Лиге чемпионов мы морально готовы.

Дебют в Лиге чемпионов вышел достойным. Этот факт, на мой взгляд, украшение всего нашего женского волейбола, тем более омского. Прошедшая часть розыгрыша показала, что «Омичка» хорошо подготовлена. А домашний матч с итальянками продемонстрировал, что мы способны сыграть собранно, надежно, особенно в концовках поединков. Опять же нельзя в этой связи не упомянуть наших лидеров. Причем в составе есть как достойные исполнители, так и помощники. Вот Марина Бабешина прилично смотрится: не боится сыграть и первым темпом, и отбросить в край... Она и еще ряд волейболисток - очень удачные приобретения межсезонья.

Поскольку я еще и действующий волейбольный арбитр,то не вправе делать какие-либо прогнозы. Как говорится, мяч круглый, а площадка прямоугольная! Уже отмечал, что классные исполнители в «Омичке» есть. Надеемся, что в поединках с турецким «Экзашибаши» они выполнят свою работу качественно, на радость болельщикам!

Источник: "Спортивная газета"

ФУТБОЛ

22:46 РФС обязал "Иртыш" выплатить задолженность Соломахину и запретил клубу регистрировать новичков

Сегодня состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором были принято следующие решение:

"Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Соломахина Н.А. в отношении ФК «Иртыш» (Омск). Обязать ФК «Иртыш» (Омск) выплатить футболисту-профессионалу Соломахину Н.А. задолженность по премиальным выплатам в течение 14 (четырнадцати) дней с момента вступления решения в силу. Наложить на ФК «Иртыш» (Омск) запрет на регистрацию новых футболистов на 1 (один) регистрационный период в качестве обеспечительной меры".

Источник: официальный сайт РФС

ПРОЧИЕ

23:06 СКИФ потерпел поражение в стартовом матче домашнего тура, уступив СГАУ

СКИФ провел очередной матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Омичи в стартовой встрече домашнего тура проиграли саратовскому СГАУ со счетом 26:29 (12:14).

Стартовые минуты поединка целиком и полностью остались за гостями. Саратовцы грамотно действовали в обороне, их выручал голкипер, к тому же «аграрии» смогли использовать несколько своих шансов в атаке – 3:0 к 7-й минуте. Омичам в итоге уже в первом тайме пришлось устраивать погоню и подобная «игра в догонялки» стала лейтмотивом всей игры.

Лишь раз подопечным Василия Згонника удалось выйти вперед в счете, а все остальное время они пытались достать соперника. К сожалению, в первую очередь из-за крайне слабой реализации голевых моментов, добиться положительного результата наша команда так и не смогла, уступив одному из лидеров чемпионата.

Результативность игроков гандбольного клуба «Скиф»: А. Матюхов – 7, В. Юрковский - 6, М. Губанов – 5, В. Бетюцкий – 4, К. Миляев – 2, О. Небосенко – 1, Ф. Степанов - 1.

Источник: официальный сайт СКИФа

Календарь игр СКИФа в сезоне-2013/14

 

17:35 Юрий Антошин: "Сомнений было полно, но отказать родной команде я не мог"

49-летний голкипер Юрий Антошин, который подписал контракт со СКИФом в связи с травмой Валерия Кислова, рассказал о возобновлении своей карьеры.

- Юрий, расскажите о том как складывался ваш путь в гандболе.
- Я начал заниматься гандболом более 30 лет назад. В принципе, ничего необычного в моей карьере нет. Детско-юношеская спортивная школа, затем выступления за СКИФ. После завершения профессиональной карьеры поддерживал форму в городском чемпионате. Но, как оказалось сейчас, это был далеко не конец. В январе этого года получил предложение вернуться в большой гандбол и вот я здесь.

- Тяжело ли далось решение принять приглашение руководства СКИФа?
- Естественно, сомнений было полно. Прежде всего они касались моего физического состояния. Но отказать администрации родной для меня команды я не мог. Готов и рад помочь партнерам на финише чемпионата. Ну а как все сложится, конечно же, покажет игра.

- Следили ли вы за выступлением нашей команды в этом году и как оцените ее игру в первых четырех турах чемпионата?
- Я всегда внимательно наблюдал за тем, как складываются дела у СКИФа. Могу сказать, что в этом сезоне команда играет в свою силу. В коллективе не так много опытных игроков, в основном ставка делается на молодежь. А в такой ситуации прыгнуть выше головы очень трудно. Постараюсь помочь ребятам решить поставленную задачу, ну а дальше будет видно. Если мы своей игрой сможем заинтересовать руководство региона в развитии гандбола в Омской области, то в перспективе СКИФу могут покориться любые вершины. Однако повторюсь, для решения серьезных задач, необходимо усиление, прежде всего кадровое.

- Сегодня ваш партнер по вратарской бригаде - Сергей Колесников. Наверняка помимо совместной тренировочной работы, вы успеваете что-то подсказать молодому голкиперу.
- Конечно, без нормального профессионального общения в команде никуда. Мы провели несколько совместных тренировок и я постоянно стараюсь дать Сергею какие-то советы, чем-то ему помочь. Думаю для него общение со мной должно стать полезным. Потенциал у него есть, поэтому если будет выполнять все, что прошу я, и работать на максимуме, он вполне сможет заиграть на серьезном уровне.

- Впереди у СКИФа тур в Омске. Готовы уже сейчас помочь команде?
- Знаете, в психологическом плане я всегда недолюбливал «домашние туры». Мне не хочется выглядеть неуверенно, допускать ляпы на глазах у близких и друзей. Вот если бы мы играли выездной тур, то ответить на ваш вопрос мне было бы гораздо легче. Тем не менее, я готовлюсь и в любой момент рад буду выйти на площадку, чтобы помочь партнерам.

Источник: официальный сайт СКИФа

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.