Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 12 января.

ХОККЕЙ

13:50 Президент КХЛ: «На следующий Матч звезд получили заявки от Омска, Минска, Уфы и Загреба»

Президент КХЛ Александр Медведев после окончания Матча звезд в Братиславе рассказал о том, какие города претендуют на проведение Матча звезд-2015.

«Все-таки стоит вернуться к уже опробованному нами варианту, когда мастер-шоу и непосредственная звездная игра проходят в течение двух дней. В этом году это сделать было невозможно из-за сверхплотного календаря.

Также хочу сказать, что на сегодняшний день мы получили предварительные заявки на проведение следующего Матча звезд от Омска, Минска, Уфы и Загреба. И мы обязательно выберем достойного кандидата, чтобы продолжить замечательную традицию проведения таких хоккейных праздников», – сказал Медведев.

Источник: "Спорт-Экспресс"

13:45 Александр Попов: "На Матче звезд отдохнул морально"

11 января в Братиславе на «Словнафт Арене» состоялся Матч Звёзд Континентальной хоккейной лиги-2014. В составе сборной «Востока» выступали два хоккеиста "Авангарда" - защитник Денис Куляш и нападающий Александр Попов. Матч звездных команд «Запада» и «Востока» завершился победой представителей Западной конференции со счетом 18:16. Александр Попов сделал две голевые передачи, а Денис Куляш результативных баллов не набрал.

В Мастер-шоу, состоявшем из семи различных конкурсов, победа также осталась за командой «Запада» - 4:3. Однако омским хоккеистам упрекнуть себя абсолютно не в чем, потому что всё возможное для общего успеха сборной звезд «Востока» они сделали. Денис Куляш выиграл конкурс на силу броска, после его могучего выстрела шайба полетела со скоростью 162, 2 км/ч. Александр Попов принял участие в эстафете «Змейка», которая завершилась достаточно уверенной победой восточной пятерки.

Участники звездного уик-энда поделились впечатлениями с пресс-службой ХК «Авангард».

Александр Попов, нападающий "Авангарда" и сборной звезд "Востока":

- Александр, как вам матч звезд?
- Атмосфера на стадионе классная. Можно сказать, что отдохнул морально. Для меня результат таких матчей не важен. При любых раскладах.

- Но партнеров-то подбадривали…
- Да, давай пять забьем за одну смену! (смеется)

- Интересно было с тем же Боченски играть в одном звене?
- Ну, это же нельзя назвать игрой. Где-то можно было лишний пас отдать, красиво забить.

- А еще до матча был конкурс «Змейка»…
- Да, и я боялся упасть. Но когда стартовал – видел, что соперник может ошибиться.

- А в других конкурсах хотелось поучаствовать?
- В командной эстафете хотел. Не поменяли меня. Я просил, просил…(улыбается)

Денис Куляш, защитник "Авангарда" и сборной звезд "Востока":

- Как вам матч?
- Очень хорошо встречают люди, все доброжелательны, организаторы – молодцы. Егор Миловзоров хорошо придумал на мастер-шоу, очень интересно. Он рассказывал, что у него мама с подругой приготовили ему шляпу, «рыбку». Хорошо, что ему дали пробить буллит.

- Победой в конкурсе на самый сильный бросок довольны?
- Рекорд не побил, жалко. Самому себе проиграл, получается. Подъехал к организаторам и спросил, мол, не может же просто так бросок на 25 км/ч медленнее быть, не могла же сила пропасть? Но они отодвинули шайбу туда, откуда бросают в НХЛ, условия изменились. Шайбу дальше поставили, так что боялся промахнуться. Из-за новых правил такая маленькая скорость.

- Когда в 3-4 шайбы проигрывали, подбадривали друг друга, мол, надо побеждать?
- Конечно, отпускать-то нельзя далеко! Один раз только вперед вышли, но в конце нас не предупредили, что вратаря будут снимать, надо ворота убрать вообще, тогда бы сравняли, выиграли в конце!

Источник: официальный сайт "Авангарда"

13:23 Денис Куляш: "Я проиграл сам себе"

Форвард «Авангарда» и сборной Востока Денис Куляш поделился впечатлениями от Матча звезд в Братиславе.

- Мне больше всего буллиты понравились, - делится своим мнением о шоу защитник «Авангарда» Денис Куляш. - Особенно Миловзоров молодец! Здорово со своей рыбкой придумал. И приз заслуженно получил.

- Вы победили в конкурсе на самый сильный бросок — 161 км/час. Были уверены в победе?
- На самом деле я сам себе проиграл. Рекорд то устоял...

- А очень хотелось побить?
- Конечно. Я даже потом подошел к судьям и спросил: «Как же так? Не могла же у меня сила сразу на 25 километров в час упасть?». Я же готовился! В итоге оказалось, что шайбу отодвинули дальше — на точку, с которой в НХЛ бросают. А я с такого расстояния в КХЛ не часто попадаю. Один раз вот в штангу попал. Больше старался по воротам не промахнуться... Потому и скорость упала.

- Почему в матче уступили?
- Нас не предупредили, что вратаря будут снимать. Надо было и ворота вместе с ним убрать! Тогда бы точно отыгрались.

Источник: "Советский спорт"

ВОЛЕЙБОЛ

17:17 Молодежная команда "Омички" уступила "Протону"

Молодежная команда «Омички» продолжает выступление в чемпионате России сезона-2013/14 (Молодежная лига).

В Омске наша команда в рамках  3-го тура потерпела первое поражение, уступив в заключительном матче саратовскому "Протону" со счетом 1:3 (13:25, 16:25, 25:22, 23:25).

Отметим, до этого подопечные Виктора Ушакова одержали пять побед подряд на своей площадке.

Одержав 12 побед в 15 матчах нынешнего сезона, «Омичка» занимает второе место в чемпионате России. Команда уже обеспечила себе место в финальном раунде, куда попадает шесть лучших команд лиги.

После матча

Наталья Васильченко, старший тренер молодежного состава ВК «Омичка»:
- Сегодня в отличие от предыдущего матча «Протон» усилился тремя игроками Суперлиги. Это немного выбило нас из колеи и привело к растерянности в первой партии. С приемом совершенно не справились, не было доводки до первого темпа. В третьей и четвертой партиях нащупали свою игру, но «Протон» превзошел нас мастерством.

В целом третий тур «Омичка-2» провела удачно. Со всеми соперницами играли в этом году впервые, действовать зачастую приходилось с чистого листа, и все-таки мы завоевали пять полноценных побед подряд. Это много стоит. Наши девушки молодцы. Они справились с ответственностью - играть на домашней площадке для своих болельщиков. Будем работать, и победы обязательно придут.

Аделина Скуратова, нападающая молодежного состава ВК «Омичка»:
- Сегодня мы не смогли настроиться на матч с «Протоном». Вышли на площадку, держа в памяти легкую победу в первой встрече. Начало первого сета показало всю серьезность соперниц, потом нам было тяжело их догнать.

Каждая игра тура была по-своему сложна. Преимуществом команды Казани можно считать рост игроков, а «Заречье-Одинцово» отлично действует в обороне. Лучшим нашим матчем считаю первую встречу с «Динамо». Мы немного нервничали, выступая дома, но болельщики нам помогли.

Источник: официальный сайт "Омички"

Календарь игр «Омички-2» в сезоне-2013/14

ПРОЧИЕ

23:35 Яна Романова стала 28-й в пасьюте на пятом этапе Кубка мира по биатлону

Сегодня в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошли гонки преследования.

У женщин победу одержала чешка Габриэла Соукалова, омичка Яна Романова финишировала 28-й с отставанием 02.51,3 (0+1+0+0).

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.