Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Евтееву ждёт Ванкувер

Фото: sport-sibir.ruОмск получил первого представителя в олимпийской сборной. В канадский Ванкувер едет конькобежка Нина Евтеева.

27-летняя спортсменка успешно прошла проверку на этапах Кубка мира по шорт-треку, которые состоялись в Северной Америке. Результаты омички, правда, оказались скромными, она лишь попала в первую десятку, но и этого хватило для получения необходимой лицензии. Формально последним контрольным стартом для спортсменки стал чемпионат России, который завершился в подмосковной Коломне. Но уже перед его началом главный тренер национальной сборной Андрей Минцев заявил, что не видит никаких препятствий для поездки Евтеевой в Ванкувер.

- Пока никакой эйфории нет, - сказала Нина. - Я видела в прессе слова Андрея Минцева, однако расслабляться не собираюсь. Надо показать хорошие секунды в Коломне и тогда делать выводы. Кто может быть спокойным, так это моя подруга бывшая омичка Татьяна Бородулина. Она выступает за Австралию. Таня уже прошла сито отбора и целенаправленно готовится к Ванкуверу.

Заметим, что ещё один омский конькобежец - Сергей Пранкевич - остановился лишь в шаге от получения олимпийской лицензии. Он выступал в составе мужской эстафеты на дистанции 3000 метров, и, к всеобщей досаде, россияне по итогам этапов Кубка мира не сумели пробиться в восьмёрку сильнейших - остались девятыми.

Константин ИВИГИН, «Ваш Ореол»

10 МЕСТО
является высшим достижением Нины Евтеевой на олимпийских играх. Результат показан в 2002 году в американском Солт-Лейк-Сити на дистанции 1500 метров.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.