Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Матикайнен пообещал извлечь уроки

Фото: http://is11.snstatic.fiХоккейное межсезонье в разгаре. Тем не менее на фоне отпусков продолжается реконструкция в омском «Авангарде». «Ваш ОРЕОЛ» выделяет наиболее примечательные детали этого процесса.

БЕЛОВ СОГЛАСИЛСЯ ПОТЕРЯТЬ В ДЕНЬГАХ

В новом сезоне тренерский штаб «ястребов» будет методом проб и ошибок собирать первую пару защитников. В прошлом сезоне идеальным вариантом стало сочетание Никитин - Белов. Теперь оба уже далече, в НХЛ. Причём Антон Белов отправился за океан из «Авангарда», значительно потеряв в деньгах. 26-летний хоккеист согласился подписать годичный контракт с «Эдмонтоном». В лучшем случае, по информации capgeek.com, его зарплата будет составлять 1,525 миллиона долларов «грязными». Но есть и другой вариант, который многие игроки КХЛ могут назвать «с хлеба на воду». В общем, если Белов попадёт в АХЛ, где выступает фарм-клуб «Эдмонтона», то будет зарабатывать из расчёта 70 тысяч долларов за сезон. Для сравнения, в Омске его месячная зарплата была выше примерно в два с половиной раза. Но мечта есть мечта. К тому же шансы заиграть в Канаде у Белова весьма неплохие. Его «Эдмонтон» в прошедшем сезоне не попал в плей-офф и явно нуждается в защитниках высокого уровня. Россиянин был приоритетной целью селекционеров команды - и канадцы явно обрадовались этой сделке.

КТО БУДЕТ ЛИШНИМ?

Из АХЛ в Омск приедет не слишком известный американский нападающий Райан Потульны. 28-летний форвард подписал с клубом двухлетний контракт и по идее должен стать заменой Антону Курьянову во втором-третьем звеньях. Как утверждают, Потульны обладает навыками универсала. Хорош на точке вбрасывания, обладает мощным броском - за два прошлых сезона, кстати, он забросил 54 шайбы. Интрига же кроется в другом. В «Авангарде» с приходом американца наметился перебор легионеров. А если учесть, что омичи охотятся за шведским защитником Юханом Франссоном, то понятно, что кого-то из иностранцев омичам вскоре предстоит «отцепить». Как видится, самые шаткие позиции у латышского защитника Георгия Пуяца и финского нападающего Матти Купаринена.

НАЧИНАЕМ 12 ИЮЛЯ

Финский рулевой «Авангарда» Петри Матикайнен наконец-то огласил план предсезонной подготовки команды. Игроки соберутся в Омске 12 июля. И почти две недели потратят на втягивающий цикл тренировок. С 25 июля по 7 августа «ястребы» будут квартировать в немецком Фюссене, где получат серьёзные нагрузки. А наигрывать сочетания тренерский штаб получит возможность на Кубке губернатора Челябинской области (14-18 августа) и в играх за Кубок президента Башкортостана (26-30 августа). Мемориал Виктора Блинова
в Омске на этот раз отменят - он накладывается по срокам на матчи Кубка мира среди молодёжных команд. По предварительным данным, новый чемпионат КХЛ стартует 4 сентября. На первом этапе команды проведут по 54 матча. Окончательный вариант календаря появится на следующей неделе.

ВЗЯЛИ КОНЬКОБЕЖЦА

Летом штаб «Авангарда» пополнит тренер узкого профиля. Им станет финн Лаури Пааласма. Он будет заниматься общефизической подготовкой игроков и их катанием. В 2012 году к услугам этого специалиста прибегал ярославский «Локомотив», и, говорят, волжане остались им довольны. «Тренерский штаб проанализировал ошибки, допущенные при подготовке команды в прошлое межсезонье, - цитирует Матикайнена официальный сайт «Авангарда». - Теперь работа будет построена несколько иначе. Однако подробностей, сами понимаете, я сообщить не могу».

Константин ИВИГИН, "Ваш ОРЕОЛ"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.