Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 28 апреля.

ХОККЕЙ

22:49 Шайба Ткачева не спасла юниорскую сборную от поражения

Сборная России в матче за третье место чемпионата мира среди юниоров уступила команде Финляндии со счетом 1:2.

Единственную шайбу у россиян забросил воспитанник омского хоккея Владимир Ткачев, который вместе с Павлом Бучневичем стал лучшим бомбардиром российской сборной, набрав 11 (5+6) очков в 7 матчах. Защитник Николай Глухов набрал 7 (1+6) очков в 6 матчах  (Официальный сайт клуба).

21:07 Омичи стали вторыми на Спартакиаде учащихся России

Хоккеисты «Авангарда» 1999 года рождения недавно заняли второе место в финале VI зимней Спартакиады учащихся России, прошедшем в Тюмени.

Наши ребята дошли до финального матча и лишь в серии буллитов (4:5) уступили сборной Москвы. Тренирует омичей капитан «Авангарда» 90-х Сергей Коробкин.

На пути к финалу омичи добились побед над челябинцами - 3:1, волгоградцами - 5:0, москвичами - 5:0, командой Ханты-Мансийского автономного округа - 2:1. А проиграли лишь однажды - сверстникам из Татарстана (2:3, по буллитам), сообщает Спортивная газета.

20:49 «Авангард»-2000 выиграл бронзу Кубка Владислава Третьяка

В Самаре прошел всероссийский хоккейный турнир Кубок Владислава Третьяка среди игроков 2000 года рождения.

В стартовом матче «Авангард»-2000 (тренер Виктор Архипов) обыграл ангарский «Ермак» - 8:3. Затем крупно уступил казанскому «Ак Барсу» - 2:6. В заключительном матче группового этапа наша команда обыграла «Форвард» (Санкт-Петербург) - 3:1.

В полуфинале «Кубка Владислава Третьяка» наши ребята проиграли ярославскому «Локомотиву» - 1:5.

В матче за бронзу омичи разгромили«Ак Буре» (Казань) - 9:2 (Спортивная газета).

20:43 Омичи в составе юношеской сборной России выиграли серебро турнира «Четырех наций»

На турнир «Четырех наций» в Краварже вызвали четверых игроков «Авангарда-96»: вратаря Вячеслава Новицкого, защитника Илью Дервука, нападающих Артура Лауту и Антона Угольникова.

Наша команда обыграла Чехию - 6:2 (одна из шайб на счету Угольникова), Швецию по буллитам - 5:4 (Угольников сделал голевую передачу), но уступила Финляндии - 3:5.

Ворота в первых двух встречах защищал Новицкий. Сборная России - серебряный призер (Спортивная газета).

19:01 Количество матчей в чемпионате КХЛ может увеличиться до 66

Клубы Континентальной хоккейной лиги в новом сезоне могут провести до 66 матчей в регулярном чемпионате, сообщил президент лиги Александр Медведев.

Если КХЛ пополнит «Медвешчак» из Загреба, то в сезоне-2013/14 выступит 28 команд, разбитых на четыре дивизиона и две конференции.

«Система матчей может быть изменена. В дивизионах будет по четыре игры, а между дивизионами – по две», – сообщил Медведев.

Таким образом, каждая команда может провести в регулярном чемпионате 66 матчей: по 24 игры в своем дивизионе и 42 встречи — с клубами из других «семерок». В минувшем сезоне клубы КХЛ провели 52 матча в регулярном чемпионате (Р-Спорт).

19:00 Бюджеты клубов КХЛ станут публичны после Олимпиады-2014

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что бюджеты клубов могут быть открыты в следующем сезоне после Олимпиады.

- В субботу президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов открыл бюджеты крупнейших российских баскетбольных клубов. Когда такое может случиться в хоккее?
- Для начала нужно сказать, что информация эта – не тайна за семью печатями. Кому действительно нужно знать, тот знает. Что касается публичного оглашения… В принципе, я ничего страшного в этой перспективе не вижу.

- Насколько это далекая перспектива?
- Я думаю, что в следующий сезон после Олимпиады. Вне зависимости от ее результата, - улыбнулся президент КХЛ. - Хотя, результат все равно должен быть хорошим (Р-Спорт).

18:56 "Авангард"-2002 - бронзовый призер Кубка Газпром нефти

На «Арене Омск» утром состоялся матч между «Ястребами» и «Локомотивом» из Ярославля. В очном противостоянии принципиальные соперники решали судьбу бронзовых наград. В итоге «Ястребы» одержали  победу - 3:2. Таким образом, «Локомотив» занимает четвертое место на VII «Кубке Газпром нефти». Хоккейная школа «Авангарда» возвращается в тройку лучших (Официальный сайт клуба).

18:54 "Авангард"-2004 взял все призы на "Кубке Медведя"

Сегодня в Новокузнецке завершился турнир «Кубок Медведя» среди команд 2004 года рождения.

Уверенную победу на турнире одержала команда «Авангард»-2004 (тренер Александр Перетятько, тренер вратарей Александр Дмитриев), выигравшая 5 матчей с общей разницей шайб 45:9. Омичи обыграли «Югру» (Ханты-Мансийск) – 13:1, ДЮСШ-«Металлург» (Новокузнецк) – 2:0, «Мечел» (Челябинск) – 11:3, «Газовик» (Тюмень) – 6:0, «Металлургом» (Новокузнецк) – 13:5. По итогам турнира игроки «Авангард»-2004 были награждены различными индивидуальными призами.

Лучшим вратарем признан Глеб Саранчук, не пропустивший на турнире не одной шайбы. Лучшим нападающим признан Глеб Трикозов. Он также стал лучшим бомбардиром турнира. В символическую сборную вошел защитник Артем Барабоша. Приз лучшего тренера получил Александр Перетятько. Самым полезным игроком «Авангарда»-2004 признан Даниэль Герцог (Официальный сайт клуба).

ВОЛЕЙБОЛ

19:20 Константин Юрьев: "С командами Карполя играть непросто, потому что он гениальный стратег"

Администратор "Омички" Константин Юрьев подвёл итоги полуфинальной серии плей-офф чемпионата России против казанского "Динамо", а также поделился ожиданиями от противостояния с "Уралочкой" за третье место.

"Чемпион России он и есть чемпион России – хорошая организованная команда, подтверждает своё имя. В принципе, борьбу мы смогли навязать только в первой игре, которую мы играли в Казани. Вторая игра хуже складывалась, тут сказалось то, что у нас травмирована Наталья Маммадова, поэтому, соответственно, навязать борьбу никакую мы не могли.

С командой Николая Васильевича не так просто играть по одной простой причине – он гениальный стратег. Он чётко просчитал, что попадёт на "Заречье", и успешно его прошёл, мы попали на более серьёзного соперника, но, слава богу, мы тоже прошли. А то, что будет там дальше – это вряд ли кто-то может предсказать, это плей-офф, и всякое может быть. Конечно, хотелось бы, чтобы наша команда взяла бронзовые медали, особенно вспоминая прошлый финал, когда, к сожалению, не получилось", — цитирует Юрьева сайт агентства «ПроВолей».

ФУТБОЛ

23:01 "Иртыш"-дубль на выезде победил курганский "Тобол"

В очередном матче первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль на выезде победил "Тобол" (Курган) - 1:0 (1:0). В составе омичей отличился Эдуард Оганесян.

Наша команда выиграла третий матч подряд.

20:51 Александр Новиков в составе "Урала" вышел в премьер-лигу

«Урал» из Екатеринбурга официально оформил выход в элитный дивизион российского футбола.

В составе екатеринбургского клуба выступает воспитанник омского футбола, экс-игрок «Иртыша» Александр Новиков. В составе нашей команды Александр отыграл пять сезонов, провел 131 матч и отметился 17 голами. За «Урал» Новиков выступает с 2010 года (Спортивная газета).

ПРОЧИЕ

21:06 Александр Петелин стал чемпионом Казахстана

В финальной серии чемпионата Казахстана баскетболистки павлодарского «Иртыша» обыграли астанинских «Тигров» - 3:0 (89:67,84:83, 76:50).

Старшим тренером «Иртыша» работает бывший наставник «Нефтяника» Александр Петелин (Спортивная газета).

21:02 Станислав Сухарев: «БК 17 16» справился с поставленной задачей»

Баскетбольная команда «БК 17 16» завершила сезон на 13-м месте в высшей лиге первенства России. Итоги выступления команды подвел руководитель областного Центра игровых видов спорта Станислав Сухарев.

- В целом результат можно признать достаточно успешным, - отмечает Станислав Владимирович. - Скептики по ходу сезона говорили, что мы вообще можем занять последнее место. Тем не менее ребята к концу чемпионата сыгрались, наладили взаимопонимание...

- Все-таки в чем главный успех весеннего прогресса «БК 17 16»?
- На хорошем уровне был поставлен тренировочный процесс. Как я уже говорил, ребята нашли взаимопонимание. Конечно, есть и свои минусы: например, нам не хватает хорошего зала, где можно проводить игры и тренироваться. Подводили и травмы: так, в последних матчах из-за проблем с коленом не принимал участия Кирилл Ситов... Накануне решающих игр я собрал ребят у себя и попросил показать «свою» игру. Они справились с поставленной задачей!

- В межсезонье наверняка произойдут изменения в составе?
- Определенные мысли уже имеются. Впереди у нас серьезный разговор с главным тренером Олегом Крыловым, после которого и будут приняты окончательные решения. Думаю, от одного-двух человек будем отказываться и на их места приглашать высокорослых игроков. Планируется и привлечение молодежи!

Остается Максим Староверов, у которого жена Екатерина продлила контракт с «Омичкой». Еще пара высокорослых бойцов - и мы вполне можем побороться за призовые места!

- С командой частенько тренируется опытный Павел Белоусов. Нет желания вернуть его в команду?
- Скажу честно: я хотел бы видеть этого парня в команде. Но зарплату в 150 тысяч рублей, которую он получает, работая на Севере, мы себе позволить пока не можем.

- Сезон окончен. Чем команда будет заниматься до отпуска?
- Сейчас ребята тренируются, закрывают «хвосты» в институте. Сдают экзамены. Чуть позже приезжие игроки разъедутся по домам к семьям. Отпуск у команды скорее всего начнется 1 июня, а уже в конце июля стартуют первые учебно-тренировочные сборы (Спортивная газета).

19:06 Марина Ковалева выиграла чемпионат России по марафону

Вчера в Москве в условиях повышенной безопасности прошел чемпионат России по марафону. Его выиграла спортсменка из Омска, обладательница рекорда Омской области и победительница Сибирского международного марафона 2010 года Марина Ковалева.

В нынешнем году чемпионат России по марафону прошел на трассе предстоящего в августе чемпионата мира по легкой атлетике – на большой спортивной арене «Лужников». Марина Ковалева взяла на себя роль лидера буквально с первых метров дистанции. Оторвавшись от соперниц, омичка долго бежала в гордом одиночестве, отмеряя километр за километром. Конкурентки хоть и старались держать вырвавшуюся вперед спортсменку в зоне видимости, но безрезультатно.

После финиша победительница поделилась впечатлениями: «В начале дистанции я ориентировалась на машину сопровождения. Потом меня догнала Наталья Сергеева, и мы повели бег вдвоем, сменяя друг друга в роли лидера. После тридцатого километра я побежала быстрее, а Наталья мое ускорение поддержать не смогла. Конечно, одной бежать намного тяжелее. В итоге своим результатом я осталась недовольна, поскольку планировала пробежать быстрее. Нам, наверное, немного не повезло с погодой. Всю дистанцию почему-то был встречный ветер. Бежали в одну сторону – ветер дул в лицо, потом повернули на 180 градусов – опять в лицо. Вообще, трасса довольно удобная, ровная. Главное – не засматриваться по сторонам, на достопримечательности. Думаю, зрителям на чемпионате мира забег марафонцев должен понравиться».

Нынешняя победа Марины Ковалевой на чемпионате России – это первое «золото» омской спортсменки на подобном официальном российском турнире. Ранее бегунья побеждала в Сибирском и Лиссабонском международных марафонах в 2010 году, в Бухарестском марафоне в 2011 году, занимала первые и призовые места на многочисленных международных пробегах во Франции, Испании и Португалии в 2010–2012 годах. Напомним, что Ковалева является обладательницей рекорда Омской области по марафонскому бегу, который она установила в 2011 году на Парижском международном марафоне. Свою карьеру в легкой атлетике девушка начала со спринта, потом перешла на средние дистанции, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, а затем постепенно перешла к марафону. Нынешний марафон для нее восьмой в карьере (БК 55).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.