Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 27 апреля.

ХОККЕЙ

20:45 Андрей Иванов: «Скорее всего, я останусь в Омске»

Нападающий «Авангарда» Андрей Иванов рассказал о планах на будущий сезон.

«На самом деле, есть определенные договоренности с Омском. Скорее всего, я останусь здесь.
Но давайте пока не будем забегать вперед. Нужно дождаться, пока руководство официально объявит о своем решении. Сейчас идут переговоры, принципиальная договоренность уже есть», - сказал Иванов (Овертайм).

20:03 "Авангард"-2004 досрочно выиграл "Кубок Медведя"

В Новокузнецке проходит турнир «Кубок Медведя» среди команд 2004 года рождения. За тур до окончания победителем стал «Авангард»-2004 (тренер Александр Перетятько, тренер вратарей Александр Дмитриев). Сегодня наши ребята сокрушили со счетом 6:0 основного конкурента – тюменский «Газовик».

Ворота «Авангарда» защищал Глеб Саранчук, не пропустивший на турнире не одной шайбы.
В предыдущих матчах омичи обыграли «Югру» (Ханты-Мансийск) – 13:1 (две шайбы и 4 передачи записал на свой счет Глеб Трикозов, хет-трик сделал Артур Мухамедзянов), ДЮСШ-«Металлург» (Новокузнецк) – 2:0 «Мечел» (Челябинск) – 11:3 (три шайбы забросил Егор Родионов ). Завтра «Авангард»-2004 сыграет с «Металлургом» (Новокузнецк), сообщает официальный сайт клуба

19:56 Игорь Кравчук: «Глухов выбыл до конца турнира»

Главный тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук высказался по поводу травмы игрока команды, омича Николая Глухова.

«До конца турнира из-за травмы плеча выбыл Глухов. Играть последний матч будем в 7 защитников. Все нападающие и вратари здоровы», – написал Кравчук в своем твиттере.

Защитник Николай Глухов провел на нынешнем чемпионате 6 матчей, набрав в них 7 (1+6) очков (Sports.ru).

13:15 Ткачев и Глухов в составе сборной России поборются за бронзу юниорского чемпионата мира

В Сочи проходит юниорское первенство мира по хоккею. Россияне в полуфинале уступили действующим победителям американцам – 3:4. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 3:3. В серии буллитов американцы провели две безответные шайбы.

В воскресенье, 28 апреля, россияне поспорят за бронзу с финнами, которые в другом полуфинале уступили канадцам – 1:3.

Напомним, в составе нашей команды выступают омичи Владимир Ткачев и Николай Глухов.

12:49 «Омские Ястребы» на выезде в третий раз подряд проиграл МХК "Спартак"

«Омские Ястребы» продолжают выступать в Кубке Харламова сезона-2012/2013. В пятом матче финала наша команда на выезде встретилась с МХК "Спартак" из Москвы – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Счет в серии: 2-3. Следующий матч пройдет в понедельник на «Арене Омск».

После матча

На пресс-конфренцию главный тренер нашей команды шел под громогласный клич омских болельщиков "Все равно мы в Омске победим!" Евгений Корноухов поблагодарил фанатов, а на пресс-конференции так прокомментировал игру:

- Соперника с победой. Своих ребят благодарю за самоотдачу. Претензий к ним нет, единственное - надо усиливать игру в большинстве. Хотя не очень-то много нам дают играть в большинстве. Но это наши проблемы.

- У вас есть претензии к судейству?
- Вы все прекрасно видели. Хотите, чтобы я штраф заплатил? Великолепное судейство! (Официальный сайт клуба)

ВОЛЕЙБОЛ

19:38 "Омичка" проиграла серию казанскому "Динамо"

Сегодня "Омичка" на своей площадке провела третий полуфинальный матч чемпионата России по волейболу в женской суперлиге. Наша команда уступила казанскому «Динамо» - 0:3 (19:25, 21:25, 11:25). Счет в серии: 0-3.

Лидер омской команды Наталья Маммадова, которая еще в ходе второй игры травмировала запястье, не принимала участие в матче. Кроме того, по семейным обстоятельствам не смог руководить "Омичкой" главный тренер команды Зоран Терзич, его обязанности исполнял старший тренер Желько Булатович.

В чемпионате России «омские кошки» будут бороться за бронзовые медали с «Уралочкой-НТМК» из Свердловской области. Первые игры за третье место пройдут 6 и 7 мая в СКК им. Блинова.

После матча

Желько Булатович, старший тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Мы допустили слишком большое для игры с таким соперником, как «Динамо», отставание по очкам. Тяжело было без Маммадовой. Казань отлично сыграла в защите, на блоке и в целом. Соперницы победили заслуженно, это все-таки лучший клуб России (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

20:10 СКИФ занял пятое место в высшей лиге чемпионата России по гандболу

В Белгороде состоялись матчи финального этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Омский СКИФ в матчах за 5-е место встречался с «Технологом-Спартаком» (Белгород) - 40:44 (17:16) и 35:34 (17:17).

Напомним, наша команда в нынешнем сезоне на предварительном этапе набрала 27 очков в 28 матчах.

12:44 Татьяна Бородулина: «Работаем над исправлением прошлогодних ошибок»

Омская шорт-трекистка Татьяна Бородулина рассказала о подготовке к олимпийскому сезону.

«Занятий на льду пока у нас не так много. Катаемся чуть – раз в день, и это время используем для исправления небольших прошлогодних ошибок технического характера.

Я, допустим, корректирую вхождение в поворот. На льду также «прикатываем» новые лезвия и ботинки, которые меняем каждый год.

Провели пару тестов на велосипеде, Три раза в неделю, вместо двух, как по ходу сезона, тягаем штанги в тренажерном зале. Спринтеры толкают вес потяжелее, стайеры чуть поменьше, но с большим количеством подходов», – приводит слова Бородулиной «Р-Спорт».

На следующем сборе команды, который начнется 8 мая и также пройдет в Новогорске, по словам четырехкратной чемпионки Европы, спортсмены будут "накатывать стратегическую базу и работать над скоростью".

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.