Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 2 октября.

ХОККЕЙ

22:27 Курьянов пропустит шесть недель после успешной операции

Нападающий «Авангарда» Антон Курьянов успешно перенес операцию после травмы руки.

По словам врача клуба, операция прошла успешно. Примерный срок восстановления Курьянова составит шесть недель.

«Конечно, неприятно, когда ты не можешь помочь команде. Но травмы – часть хоккейной жизни, от них никуда не деться.

Сейчас, после операции, я чувствую себя хорошо и постараюсь сделать все, чтобы как можно скорее вернуться на лед. Спасибо всем болельщикам «Авангарда» за то, что они так здорово поддерживают нашу команду», – приводит слова Курьянова официальный сайт омского клуба.

14:49 «Авангард» проявляет интерес к Дастину Брауну

«Авангард» очертил круг кандидатов из числа энхаэлоцев, которые могут усилить состав команды.

Омичи планируют сделать выбор между форвардом «Филадельфии» Клодом Жиру, об интересе к которому со стороны «ястребов» уже сообщалось, и капитаном «Лос-Анджелеса» Дастином Брауном. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

В прошлом сезоне Браун провел в НХЛ 82 матча, набрав 54 (22+32) очка. В 20 играх плей-офф на его счету было 8 голов и 12 передач.

ФУТБОЛ

23:18 "Иртыш" дома победил "Смену"

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Омский «Иртыш» дома победил «Смену» из Комсомольска-на-Амуре – 4:1 (1:1). В составе нашей команды отличились Руслан Тарала и Алексей Мартынов - по 2. 

Наша команда прервала 4-матчевую серию поражений.

ПРОЧИЕ

23:11 Три омички выступят на этапах Кубка мира в Канаде

Тренерский штаб сборной России по шорт-треку определил состав команды, которая выступит на двух стартовых этапах Кубка мира в Канаде – 19-21 октября в Калгари и 26-28 октября в Монреале. Имена всех участников сборной России Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер Себастьян Крос.

Сборная России по шорт-треку имеет максимальную квоту на этапах Кубка мира, имеет право выставить по шесть мужчин и девушек. Шесть участников национальной команды (три мужчины и три девушки) определились на отборочных соревнованиях, которые прошли 28-30 сентября в Новогорске. Остальных участников двух стартовых этапов Кубка мира назвал тренерский штаб сборной России.

В преддверии первого этапа Кубка мира сборная России проведёт в Калгари 10-дневный сбор. В нём примут участие 20 спортсменов – 10 мужчин и 10 девушек. 12-14 октября наши спортсмены примут участие в соревнованиях «Октоберфест».

В состав сборной России на этапы Кубка мира вошли  Татьяна Бородулина, Екатерина Баранок, Нина Евтеева, Наталья Плугина.

В состав сборной России на сбор в Калгари поедет Сергей Пранкевич.

22:38 Игрок СКИФа Сергей Яшенков выбыл минимум на 4 месяца

Медицинское обследование разыгрывающего СКИФа Сергея Яшенкова выявило у него разрыв ахиллова сухожилия.

1 октября в Саратове в рамках матча II тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги между омским СКИФом и саратовским СГАУ, игрок омской команды Сергей Яшенков получил повреждение уже на первой минуте.

Серьезность травмы была понятна практически сразу, а обследование в одной из саратовских клиник, определило у игрока национальной сборной Казахстана разрыв ахиллова сухожилия.

Этот диагноз говорит о том, что Сергею Яшенкову придется пропустить минимум 4 месяца (официальный сайт клуба).

22:35 Омичи принимают участие в Кубке России по гиревому спорту

Соревнования Кубка России по гиревому спорту проводятся в Анапе (п. Сукко), Краснодарского края, на базе ФДЦ «Смена» в период с 29 сентября - 3 октября 2012 года. В соревнованиях участвуют сборные команды аккредитованных региональных отделений субъектов Российской федерации. В составе каждой команды – до 20 спортсменов, 1 представитель, 1 тренер, 1 судья (не ниже республиканской категории). Участникам разрешается выставлять произвольное количество участников в любых весовых категориях.

Омская область на этом турнире представляют 18 человек. Как сообщил председатель областной федерации гиревого спорта Сергей Хозей, в первый день состязаний выиграла «золото» и выполнила норматив мастера спорта международного класса омичка Наталья Загребина. Еще одна медаль высшего достоинства на счету Эдуарда Опенлендера, «серебро» завоевал Иван Мартыневич. Также на медали претендует лидер омской команды, девятикратный чемпион мира Антон Анасенко, брат Ивана Мартыневича – Илья и другие спортсмены. «В общекомандном зачете мы намерены бороться за тройку призёров» - отметил Сергей Хозей. Всего в турнире представлено около 30 регионов страны (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.