Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 26 июня.

ХОККЕЙ

18:47 «Спартак» и ЦСКА переведены в дивизион Тарасова, на Западе будет 14 команд

Стал известен состав дивизионов на следующий сезон КХЛ, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Спартак» и ЦСКА, в минувшем сезоне представлявшие дивизион Боброва, переведены в дивизион Тарасова. Дебютанты КХЛ «Слован» и «Донбасс» вошли в состав дивизиона Боброва, кроме того, из дивизиона Тарасова в дивизион Боброва переведен «Витязь».

Таким образом, в Западной конференции в следующем сезоне будет 14 команд против 12 в Восточной. Дивизионы Боброва и Тарасова будут насчитывать по 7 команд каждый.

Западная конференция:
Дивизион Боброва: «Витязь», «Динамо» Москва, «Динамо» Рига, «Лев», «Слован», СКА, «Донбасс».
Дивизион Тарасова: «Атлант», «Динамо» Минск, «Локомотив», «Северсталь», «Спартак», «Торпедо», ЦСКА.

Восточная конференция:
Дивизион Харламова: «Автомобилист», «Ак Барс», «Металлург» Магнитогорск, «Нефтехимик», «Трактор», «Югра».
Дивизион Чернышева: «Авангард», «Амур», «Барыс», «Металлург» Новокузнецк, «Салават Юлаев», «Сибирь».

15:10 Леонид Вайсфельд: «Мой уход в «Авангард» – не более чем слухи»

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд прокомментировал информацию о своем возможном на аналогичный пост в «Авангарде».

– Как вы относитесь к слухам о том, что Леонид Вайсфельд станет генменеджером «Авангарда»?
– Как к слухам. Я уже давно эмоционально не реагирую на информацию в Интернете. Еще с тех пор, как работал судьей. Представьте, если бы 10 лет прислушивался к тому, что обо мне говорят на трибунах, – я бы в Кащенко попал! – приводит слова Вайсфельда «Советский спорт».

15:08 Агент Недведа: «У нас есть предложения от 3-4 клубов КХЛ, и один из них – «Авангард»

Агент нападающего Петра Недведа Владимир Вуйтек-младший рассказал о возможных вариантах продолжения карьеры игрока в КХЛ.

– У нас есть предложения от трех-четырех клубов из КХЛ. Есть ли среди них «Авангард»? Да. Я понимаю, что многие скептически относятся к перспективам моего 40-летнего клиента, но он в полном порядке, что и доказал на чемпионате мира.

– Недвед в КХЛ интересуют только серьезные клубы или любые?
– Как нормальный спортсмен, он, естественно, хотел бы играть в той команде, которая реально претендует на Кубок Гагарина.

Могу сказать точно: Недведа во «Льве» не будет, – цитирует Вуйтека «Советский спорт».

В минувшем сезоне Недвед провел в чемпионате Чехии 49 матчей, набрав 61 (24+37) очко. В 11 играх плей-офф он забросил 6 шайб и отдал 7 передач.

На ЧМ-2012 в составе сборной Чехии Недвед стал бронзовым призером, выиграв свою первую медаль мировых первенств.

ПРОЧИЕ

19:02 Омичка Сырьева рассталась с олимпийской мечтой

Легкоатлетка Олеся Сырьева лишилась шансов поехать на Олимпиаду-2012 — спортсменка не успевает восстановиться после травмы колена, сообщает БК55.

Бегунья, которая считалась одной из сильнейших в России на дистанции 5000 метров, получила повреждение на майском тренировочном сборе в Кисловодске. Шансы на выздоровление изначально выглядели минимальными, а теперь она де-факто выбыла из числа претенденток на поездку в олимпийский Лондон.

- Я пропускаю чемпионат России в Чебоксарах — решающий отборочный старт перед летними Играми, — сообщила Сырьева корреспонденту БК55. — Сейчас прохожу курс лечения в Москве, домой собираюсь приехать на следующей неделе. Конечно, я расстроена, но ничего поделать уже нельзя.

Таким образом, из представителей омской легкоатлетической школы на поездку в Лондон продолжает претендовать только Светлана Подосенова. Спортсменка сенсационно выиграла июньский мемориал Владимира Куца на дистанции 1500 метров, да еще с лучшим результатом сезона в Европе. Судьба Подосеновой решится 5 июля во время забега на чемпионате России. Для попадания на Олимпиаду ей необходимо финишировать, как минимум, второй.

18:54 Омичи приняли участие в чемпионате России по стрельбе

15 апреля в Краснодаре завершился командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. В турнире приняли участие омичи – воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства.

Омичам удалось завоевать «бронзу» в упражнении МВ-12 (винтовка, 50 метров, 60 выстрелов) – призером стал заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин, вошедший в тройку лучших наряду с петербуржцем Максимом Степановым и москвичом Дмитрием Романовым. В этом же упражнении шестым стал Иван Серебряков. В упражнении МВ-11а Лыкин был восьмым, такой же результат показал Серебряков в упражнении ВП-11ам. В командных состязаниях «пистолетчиц» МП-5ж (25 метров, 60 выстрелов) омички стали четвертыми – в состав команды вошли Анастасия Меньщикова, Виталина Бацарашкина, Александра Эйдензон. Юлия Эйдензон добилась четвертого места в упражнении ВП-11ж (винтовка,10 метров, 40 выстрелов).

На этом соревнования в Краснодаре не заканчиваются. С 16 по 23 апреля пройдут аналогичные состязания, на этот раз среди молодежи – командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия (Спортом.ру).

18:49 Елена Иващенко поедет на Олимпиаду-2012

Президиум Федерации дзюдо России утвердил предложенный тренерами сборной состав олимпийской команды на Играх-2012 в Лондоне.

По итогам двухлетнего квалификационного отбора право представлять нашу страну на Олимпиаде получили 12 спортсменов – 7 мужчин и 5 женщин (за исключением весовых категорий до 63 и 70 кг).

На Игры-2012 в категории свыше 78 кг поедет омичка Елена Иващенко. Это будет ее первая Олимпиада.

Турнир по дзюдо пройдет в лондонском выставочном центре ExCel с 28 июля по 3 августа, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.