Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

«Гол посвятил отцу»

Фото Владимира КазионоваПолузащитник «Иртыша» Кирилл Кролевец в своем блоге подводит итоги первого круга, во всех подробностях описывает эпизод со своим первым голом и предвосхищает встречи с прямыми конкурентами в Кемерово и Новокузнецке. 

Всем привет!

Вот и позади первый круг чемпионата. Тренер ставил нам задачу – быть в двойке лучших, и мы ее выполнили. Пусть очков с Барнаулом у нас и поровну, но все равно по дополнительным показателям мы оказались выше их в таблице. Тем же алтайцам стоит сказать спасибо за то, что они помогли нам в последнем туре – дома переиграли Красноярск.

Впрочем, полного удовлетворения от достигнутого результата нет. Что скрывать, мы недобрали очков. Дома должны были играть только на победу, но что-то не сложилось. Возможно, у нас еще до конца не сформировались коллектив и игра. Ну и поставленная задача по выходу в первый дивизион давит в психологическом плане. Хочешь - не хочешь, а чувствуется определенное давление. Скажем, в игре с Красноярском команда, похоже, чуть-чуть перегорела. Матч-то какой ответственный был! Все же в курсе, что «Металлург» сейчас возглавляет известный омский тренер Александр Ивченко. Думаю, многие были наслышаны и про последний скандал с обвинениями в адрес омских судей, которых наставник красноярцев заподозрил в каком-то заговоре против его команды, и приглашение на нашу встречу комиссара из Москвы. Психологический фон был тот еще! В итоге все сложилось самым скверным образом: Красноярск, ничего толком не создав, выиграл 2:0. Из этого же ряда нулевая ничья с Кемерово в первом домашнем матче. Вот и получается, теперь нам необходимо добирать потерянные очки на выезде.

Самое главное сейчас не сдать завоеванные позиции и постараться еще нарастить обороты. Второй круг мы начинаем со сложного выезда. Новокузнецк и Кемерово – одни из лидеров турнира, так что матчи с ними во многом определят то, каким будет наш дальнейший путь к первому месту. В связи с этим очень хочется, чтобы все травмированные ребята сумели поправиться к этим играм. Нам нужно побеждать кровь из носу!

В завершении вот о чем… В последнее время я не всегда попадаю в стартовый состав, но особо не унываю из-за этого. Если тренер решил, что так нужно, значит, так тому и быть. Я абсолютно не обижаюсь, просто стараюсь подстроиться под новые условия.

Ну и остановлюсь на важном для себя событии: в игре с Братском я забил первый гол в сезоне. В перерыве мы поговорили с Женей Овсиенко. Договорились, как лучше использовать его отличные верховые передачи. Наш план сработал! В одном из эпизодов я выскочил один на один с вратарем, ну а там все было делом техники… Сразу решил, что пробью в ближний угол. Получилось, мяч прошел между ног у вратаря. Эмоции тогда просто зашкаливали. Этот мяч сам по себе был важным. Только представьте, какой резонанс вызвала бы наша осечка! Город-то у нас специфический… Чуть что, сразу начинаются разговоры: мол, для команды все делают, а она не играет.

Этот гол я посвятил отцу. Он постоянно ходит на игры, и я решил таким образом его отблагодарить. Раньше никогда ничего подобного не делал, а тут подумал: почему бы и нет? Думаю, он был рад этому.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.