Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Пробивной характер

Фото: фотостудия PANAMAАлексей Ленберг, чемпион мира по кикбоксингу и вчерашний выпускник ОмГУ, рассказал о том, почему он никогда не пойдет в клуб 5th Avenue и каково быть «многодетным отцом» в двадцать два года.

Я МОГ БЫ СТАТЬ ЗНАМЕНИТЫМ ПИАНИСТОМ...

...или художником, или писателем, да кем угодно. Дело в характере. В шесть лет папа привел меня в секцию кикбоксинга. Так я оказался в спорте и добился значительных успехов именно здесь.

Надо сказать, что успехов Алексей добился не только в спорте. На его шее, кроме медалей, привезенных со спортивных состязаний, висит золотая медаль, заработанная за школьной партой. Отличник!

МЕНЯ МОЖНО СЧИТАТЬ ШОПОГОЛИКОМ...

...но только если речь идет о спортивной экипировке. На шлем, перчатки, обувь и даже сумку, в которой я ношу форму, готов тратить много денег. Всегда слежу за тенденциями. К повседневной одежде отношусь проще. На понравившиеся джинсы могу потратить не больше восьми тысяч, а на рубашку - не больше четырех. Неравнодушен к хорошим часам, но самыми дорогими стали те, что мне подарили в университете после победы на чемпионате мира. На циферблате этих часов написано «Экономический факультет ОмГУ». Такие дарят студентам-краснодипломникам и тем, кто особо отличился, в хорошем смысле этого слова.

В отличие от большинства современной молодежи, Алексей не помешан на гаджетах. Его мобильный телефон предназначен исключительно для того, чтобы звонить, а компьютер - чтобы проверить электронную почту или пообщаться в социальных сетях с друзьями-спортсменами из других городов и стран.

НЕДАВНО СТАЛ «МНОГОДЕТНЫМ ОТЦОМ»...

...и не жалею об этом. Решил попробовать себя в роли тренера. Открыл при ОмГУ секцию кикбоксинга. Некоторые мои воспитанники стали чемпионами города, области, победителями студенческого чемпионата России. За их бои я переживаю больше, чем за свои.

О собственных детях, равно как и о собственной семье, Алексей не задумывается, считает, что еще слишком молод, и пока предпочитает жить в родительском доме.

НЕ ПОЙДУ В КЛУБ 5ТН AVENUE...

...никогда! Однажды мы с друзьями решили пойти туда, и меня не пустили. Да, я подъехал к клубу не на Maserati, но на вполне приличной машине. Да, на мне был не Ermenegildo Zegna за 150 тысяч, а просто красивый классический костюм «всего лишь» тысяч за двадцать. Видимо, администратор решил, что я не смогу позволить себе оставить в этом клубе много денег. Теперь я не оставлю там ни копейки.

Кстати, Алексей не любитель ночных клубов, если они с друзьями решают поразвлечься, то, как правило, большая компания отправляется за город, где можно отдохнуть, пожарить шашлыки и сходить в баню.

Я СТАЛ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫМ ВОДИТЕЛЕМ...

...хотя раньше часто нарушал правила. Мог «подсекать», превышать скорость и даже ехать по встречке. К счастью, ни разу не попадал в аварию. Почти все спортсмены хорошо водят машину, у них отличная реакция. Но с недавних пор стало неинтересно лихачить, я стал более осторожным.

Машины - это вторая страсть Алексея после спорта. За четыре года водительского стажа он сменил уже два автомобиля, сейчас ездит на новеньком Opel Astra.

БЛИЦ

Любимая книга... нет. «Я вообще не очень люблю читать книги. Наверное, для этого еще не пришло время».
Любимое блюдо... все, что приготовит мама. «Сам могу приготовить только яичницу или поджарить картошку».
Любимое место отдыха... Чехия. «Кроме того, что это действительно очень красивая страна, она мне дорога еще и потому, что именнотам я стал чемпионом мира. Очень хочу побывать в Испании. Надеюсь, что скоро моя мечта исполнится».
Любимая девушка... нет. «Я еще не встретил ту единственную, в которую по-настоящему мог бы влюбиться».

Марина ДУБОДЕЛОВА, "Бизнес курс"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.